Постановщик «Дороги ярости» написал сценарий своего следующего фильма — это романтическая история про джинна

В картине сыграют Идрис Эльба и Тильда Суинтон.

Этот блок временно не поддерживается
Постановщик «Дороги ярости» написал сценарий своего следующего фильма — это романтическая история про джинна

Издание The Hollywood Reporter сообщило, что постановщик фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» Джордж Миллер дописал сценарий картины «Три тысячи лет тоски» (Three Thousand Years of Longing), которая описывается как эпическая история любви. Второе рабочее название киноленты — «Джинн». По всей видимости она будет посвящена духу, находящемуся взаперти и страдающему от одиночества.

По данным THR, к актёрскому составу уже присоединились Идрис Эльба, известный по сериалу «Лютер» и фильмам киновселенной Marvel, а также Тильда Суинтон («Доктор Стрэндж», «Выживут только любовники»).

Идрис Эльба и Тильда Суинтон
Идрис Эльба и Тильда Суинтон

Каких именно персонажей они сыграют и когда начнутся съёмки, на данный момент неизвестно.

Миллер собирается представить картину покупателям на Американском кинорынке, который пройдёт с 31 октября по 7 ноября в Санта-Монике, Калифорния. Источники СМИ сообщают, что сценарий нового фильма Миллера не похож ни на одну предыдущую работу автора.

Последней картиной режиссёра на сегодняшний день остаётся «Безумный Макс: Дорога ярости». Кинолента 73-летнего постановщика получила шесть «Оскаров», а также победила в четырёх номинациях Британской киноакадемии.

32
25 комментариев