Никому не нужные фильмы: жестокие азиатские разборки, постапокалипсис и один злобный йети

Свежая подборка цифровых релизов прямиком из Интернета.

Никому не нужные фильмы: жестокие азиатские разборки, постапокалипсис и один злобный йети
3333 показа
11K11K открытий

Не знаю, как по мне Апостол - просто лютейший трэшак. По трейлеру казалось, что будет мясной фильм ужасов, по факту мяса там нет от слова совсем. Окей, не только ради этого смотрим, но что он предлагает вообще?
Отдаленная община людей и попытка сыграть в Лавкрафтовскую атмосферу, но сделано крайне убого - все герои максимально картонны и ни один из них попросту никаких эмоций не вызывает. Деятельность этой общины так же типична, и по большей части они скорее похожи на мормонов-огородников чем на какую-то ужасную секту. В итоге в этом фильме просто некому пугать... Ах да кроме нелепых монстров, с полотенцами на лицах. Так что, из-за отсутствия необходимой атмосферы, все приемы фильмов ужасов\триллеров здесь просто не работают.
Про сюжет и в статье написано, но довольно вскользь. Но проблема фильма в том, что там просто нет сюжета. Весь фильм - нелепая беготня по острову без какой-либо цели. В итоге без каких-либо неожиданных твистов ГГ достигает нужной цели.
Единственное что в фильме неплохо - это полторы экшон сцены, но от автора Рейда другого и не ожидалось.
В общем, не тянет пока Эванс на режиссера фильмов с сюжетом. А Апостол - это хороший пример как не нужно делать фильмы данного жанра.

Ответить