Американский «Би-би-си» заказал сериал «Стража» по книгам Терри Пратчетта

В первый сезон войдёт восемь эпизодов.

Американский «Би-би-си» заказал сериал «Стража» по книгам Терри Пратчетта

Сериал «Стража» (The Watch), который телеканал описывает как триллер в стиле панк-рока (punk rock thriller), расскажет о похождениях полиции города Анк-Морпорк во главе с Сэмюэлем Ваймсом. По ходу книжного цикла он превращается от разочарованного в жизни алкоголика в лидера Городской стражи, вернувшего былую славу и не раз спасавшего город от многочисленных опасностей.

Сценарий к мини-сериалу написал Саймон Аллен, известный по работе над шоу «Мушкетёры» и «Подводная лодка». Производством займётся студия «Би-би-си» совместно с компанией Narrativia (писатель основал её в 2012 году). Сейчас компанией управляют бизнес-менеджер и друг Пратчетта Роб Уилкинс и дочь писателя Рианна Пратчетт.

Впервые о планах экранизировать цикл о Городской страже объявили ещё в 2011 году, но проект долгое время находился на стадии препродакшена. В марте 2018-го СМИ сообщили, что «Би-би-си» всё же собирается запустить шоу в производство.

В начале октября «Би-би-си» и Amazon представили трейлер сериала «Благие знамения» по одноимённой книге Терри Пратчетта и Нила Геймана. Главные роли в шоу исполнили Дэвид Теннант, Майкл Шин и Джон Хэмм. Премьера сериала намечена на 2019 год.

22 показа
2.8K2.8K открытий
33 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Автор новости просто не читал книги.

Ответить

Ну что, кто станет негром на этот раз?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Детрит;)

Ответить

Вау. Топовый коммент, учитывая что как раз в книгах про стражу Пратчетт размазывает расистов

Ответить

Ангва и Патриций

Ответить