ABC досрочно продлил «Агентов Щ.И.Т.» на седьмой сезон

Сериал продолжает показывать чудеса живучести.

ABC досрочно продлил «Агентов Щ.И.Т.» на седьмой сезон

Сокращённый шестой сезон «Агентов», состоящий из 13 эпизодов, стартует только в 2019 году, однако ABC уже принял решение о продлении.

Как отмечает Deadline, скорее всего, канал просто хочет сэкономить и снять два сезона подряд, чтобы не собирать актёров на площадке лишний раз и уговорить их заключить более выгодные контракты.

По данным Deadline, седьмой сезон также будет состоять из 13 серий. При этом Variety уточняет, что Кларк Грегг, исполнитель роли Агента Колсона, может не вернуться после завершения шестого сезона — возможно, переговоры с ним ещё ведутся.

«Агенты» показывают достаточно стабильные рейтинги — особенно если говорить об отложенных просмотрах. Ранее сообщалось, что канал планировал закрыть шоу, но Disney настоял на продлении. Вполне вероятно, что сериал попадёт в онлайн-кинотеатр Disney+.

22 показа
3.4K3.4K открытий
11 репост
47 комментариев

Очень хороший сериал, но 5-й сезон разочаровал слегка. На фоне шикарнейшего 4-го сезона 5-й смотрелся откровенно слабее. Надеюсь, они знают, что делают, и не скатятся в сидаб

Ответить

Как сказать. Лично для меня первая половина пятого сезона вышла просто шикарной. Я реально с нетерпением ждал выхода каждого следующего эпизода (повезло, что не нужно было ждать перевода). А вот вторая половина, наоборот, вышла очень слабой – какой-то сумбурной, с роялями в кустах, словно сделанной наспех. Опять же, 4 сезон словно состоит из 2-х сезонов, потому что одна крупная сюжетная арка (Призрачный Гонщик) довольно быстро сменяется другой – ИИ и Фреймворк. Раз у авторов идут половинчатые сезоны, пусть лучше они сконцентрируются на 13 эпизодах. Если повезёт, то получим насыщенный сезон на уровне 4-го.

И ещё у меня есть одна мысль. "Агенты" с самого начала играли роль поддержки для "старшего брата" в виде фильмов. И когда фильмы проникали в сериал, всё у него было хорошо. Именно после событий с Гидрой в 1 сезоне пошла нормальная движуха. После "Гражданской войны" обострилась тема нелюдей и их притеснения. Выход "Доктора Стрэнджа" наверняка повлиял на появление арки про Призрачного Гонщика, а "Эра Альтрона" – темы ИИ. В пятом же сезоне авторы отошли очень далеко от фильмов и лишь в конце отделались парой референсов в сторону "Войны бесконечности". Я лишь надеюсь, что 6 сезон тоже разовьёт какую-то идею "старшего брата", потому что пока у авторов это получалось лучше всего. Именно развитие идей, а не пустое паразитирование.

Ответить
Ответить
Ответить

Очень странно. И подозрительно. 5 уже снимали как финальный. На всякий случай. А тут оказывается еще 2 будет. Видимо Дисней не хочет расставаться с шоу. Только непонятно почему

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надо продолжить смотреть, что ли... На 4 сезоне остановился...

Ответить