Первый тизер киноадаптации «Короля Льва»

В российском прокате с 18 июля 2019 года.

8.4K8.4K открытий

Дико топлю за то, чтобы Disney продолжала переносить свою классику на рельсы новых технологий. Я обожаю того же "Горбуна из Нотр-Дама". Хочу ли когда-то увидеть его новую версию? Хотя бы попытку сделать оную такой же прекрасной? Безусловно. Почему? А хрен ли даже если плохо выйдет, то оригинал мне это не испортит.

Не совсем понимаю тех, кто жалуется на отсутствие души или еще какие приколы. Меня в детстве каждый второй мульт за душу брал. А сейчас даже "Холодное сердце" или "Моана" как-то... "да, но и нет". При том что великих вещей реально стало выходить меньше, но большая ли это проблема. Проблема ли вообще. Может, закономерность. Чем старше мы становимся, тем большем всякого видим и тем сложнее нас удивить.

Хотя маленькая девочка одной знакомой современные мульты прям ну очень сильно любит. На фоне все тех же старых. Может, нюанс в том, что нам просто повезло жить во времена, когда неоспоримое искусство зацепили еще в детстве и теперь по нему можем приспокойно рефлексировать. Но современному дитю и такое заходит на ура. То мы кряхтим о ностальгии, а вокруг целое поколение успело вырасти.

Для меня душа кроется в картинке с рябью на VHS-кассетах или в более простой анимации, например. А технологии могут быть лучше, но не на таком рос и чувство ламповости для меня, закономерно, иное. Поэтому тоже смотрю ролик и... "все то, но не то". Может, я не тот. И это не как что плохое. Лучшее от "Короля Льва" жизнь мне уже дала - в нужную эпоху. А современные дети растут в современном мире. Отсюда CGI и так далее.

Да и потом, ну не могут подобного рода вещи стрелять вечно и в таких количествах, как в детстве. Хоть с тем же саундом или знакомыми голосами актеров озвучки. Катарсис уже произошел. Все, что дальше - попытки сыграть на ностальгии. Не как что-то плохое, если сделано достойно. Тем более что второго "Горбуна из Нотр-Дама" в условиях первого просмотра не случится для меня никогда. Как они там не снимут. А это охрененно большая магия кино - возраст, время, нужный или попросту правильный момент.

Зачем думать, что снимают для "нас" и оно как-то хуже получается. Конечно, иногда и правда хуже. Но чаще всего - просто трудно тягаться с собственными воспоминаниями, когда многое будет уже не то по определению. В силу того, что дядька здоровый, многое повидал, банально не такой эмоциональный и впечатлительный.

Ответить

Зачем создавать что-то новое, когда можно брать старое и плагиатить, плагиатить. Вон, фанаты как рады. Им новых сюжетов не нужно, зачем.

Ответить