Владимир Мединский: нужно усилить меры протекционизма, иначе наше кино разрушит машина Голливуда

Министр культуры недоволен тем, что вторая часть «Фантастических тварей» занимала свыше 70% сеансов в некоторые дни ноября.

11K11K открытий

Я помню когда в России вышел высер Бондарчука про Сталинградских шлюх с огромным для российского кино бюджетом, хотя весь "фильм" по сути в паре комнат проходит, где они видимо больше демонстрируют свои навыки работы в After Effects. Примерно в это же время в хорошем качестве на рос.торрентах появился корейский фильм "Мой Путь". Да фильм с исторической точки зрения маразм и чистая фантазия, НО! Если его смотреть как просто экшен на военную тематику, то челюсть отвиснет, там и графоний и куча локаций, и постоянная движуха, не удивительно, что у них рейтинг 7, а у Сталинграда 5.
Так вот бюджет у российского 30 млн., а у корейского фильма 27. Я с тех пор все чаще стал смотреть бюджеты у корейских и российских фильмов и в целом они вполне сопоставимы, но почему годнота у них постоянно выходит, а в России нет?) Может корейскому кино не приходиться с Голливудом конкурировать??? Или может потому что у них большинство президентов сажают? И чиновники просто не решаются любую сферу в стране доводить до полного дна.

Ответить

"Рейд" стоил жалкий миллион долларов. Один. И нашему кино до его уровня не достать даже за 30

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить