Аквамен - второй шанс для DC

Говоря о DC, как о киновселенной, нельзя не отметить её темную, местами даже мрачную атмосферу, которая тем и цепляет, что не похожа на волшебные сказки.

Но, к моему большому сожалению, последние фильмы оставляли желать лучшего. Та же злополучная Лига Справедливости, в которой намешали два разных видения двух разных режиссеров, на выходе получилась ни рыбой, ни мясом и сильно огорчила фанатов.

Аквамен - второй шанс для DC

Но 13 декабря 2018 года в российский кинопрокат вышел долгожданный Аквамен, который, по правде сказать, получился нереально крутым! Да, это было сильное кино, кино, которого достойна DC и так ждали зрители! Главную роль исполнил Джейсон Момоа, чья брутальность приковала меня еще в Лиге Справедливости. Рожденный от любви людей, живущих в мире наземном и подводном, Аквамен является неким "мостом", соединяющим эти миры. Ему судьбой была уготовлена эта участь, и он принял ее гордо, как и подобает истинному царю.

На протяжении всего фильма я видела не однотипного, а многогранного героя: он был и любящим сыном, уважающим своих родителей, и сильным героем, защитником океана, и, местами, пугающимся землянином.

Королева Атланна оставляет сына и мужа ради их же безопасности и уходит в свой мир
Королева Атланна оставляет сына и мужа ради их же безопасности и уходит в свой мир
Артур и Мера в поисках трезубца
Артур и Мера в поисках трезубца

Вишенкой на торте стал каноничный костюм Аквамена, который знаком фанатам еще из комиксов. Джейсон Момоа выглядел в нем великолепно (хорошо, что он не блондин).

А какое в этом фильме музыкальное сопровождение! Все помнят ту шикарную тему Дианы в фильме Чудо-женщина? Так вот тема Аквамена - это нечто! Она показалась мне еще более глубокой и атмосферной. Эта тема прекрасно вписалась в картину и сделала из неё законченный продукт, который не стыдно показать зрителю.

Артур в каноничном костюме
Артур в каноничном костюме

Аквамен - это красивый, завораживающий подводный мир, это жажда власти одних и стремление к мирной жизни других, это сопротивление в боях и преодоление трудностей, это столкновение противоположного и победа справедливости

Аквамен - это шанс для DC подняться с колен, расправить плечи и делать по истине крутое кино. Очень хочется верить, что этот шанс будет использован и вскоре мы увидим ту самую DC, которую очень ждем!

11 показ
2.1K2.1K открытий
35 комментариев

Поставил "вверх", но, блин, эта короткая рецензия по своему типу для Кинопоиска больше подходит.

Ответить

это мой первый опыт подобных статей..

Ответить

Не давайте фанатам писать рецензии. Розовыми соплями весь экран зальют.

Ответить

Фильм и вправду неплохой, но для возрождения DC этого маловато будет

Ответить

там где-то впереди маячит Шазам, который по трейлерам получается достаточно весёлым) Шансы есть)

Ответить

А все потому, что на этой планете подниматель-с-колен один, и он руководит не DC.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить