Джон Бернтал рассказал о работе над вторым сезоном «Карателя» и отношениях с коллегами по площадке

Основной темой грядущего сезона станут внутренние терзания Фрэнка Касла.

Джон Бернтал рассказал о работе над вторым сезоном «Карателя» и отношениях с коллегами по площадке

В интервью сайту Collider Джон Бернтал, исполнитель роли Фрэнка Касла в сериале «Каратель», поделился некоторыми подробностями второго сезона. Он отметил, что шоураннер Стив Лайтфут во многом опирается на книгу американского журналиста и писателя Себастьяна Юнгера (Sebastian Junger) «Племя».

Книга в том числе освещает проблемы посттравматического синдрома, которые мучают героя Бернтала.

Монстр выходит наружу, когда вокруг становится тихо и тебе не за что сражаться. Нет направления. Иногда мирное время может быть самым страшным.

[Во втором сезоне] Фрэнка по-прежнему втягивают в драки, а сам он по-прежнему пытается понять, кто же такой на самом деле Фрэнк Касл. И наступит ли вообще когда-нибудь мир?

Джон Бернтал, актёр

Во втором сезоне, по словам Бернтала, Касл продолжит бороться с внутренними демонами. Его будут терзать мысли о том, что все, кто становится ему близок, в итоге страдают.

Фрэнк поймёт, что стал своего рода магнитом для проблем. Все, кто становятся ему близки, страдают. Ему предстоит как-то совладать с тем фактом, что, когда он не на задании, невинные люди начинают погибать. Во втором сезоне он всё же попытается понять, кем является на самом деле.

Джон Бернтал, актёр

Также Бернтал рассказал, что ему очень нравится работать со своей напарницей по площадке Деборой Энн Уолл играющей Карен Пейдж.

Дебора Энн Уолл лучшая. Я её очень уважаю. Она не только талантливая и шикарная, она ещё и чертовски умная. Она делает всё лучше. Единственное, чего бы я хотел, чтобы её было больше. Я бы хотел, чтобы всё было посвящено их отношениям с Фрэнком.

Джон Бернтал, актёр

Второй сезон «Карателя» выйдет в январе 2019 года. В нём появится новая героиня — мошенница Эми (Джорджия Уигхэм). По словам Бернтала, у его персонажа с ней также будут необычные и интересные взаимоотношения, а вместе они образуют некоторого рода тандем.

5.3K5.3K открытий
58 комментариев

Основной темой грядущего сезона станут внутренние терзания Фрэнка Касла.

О да, ведь именно за внутренние терзания главных героев мы так любим (любили) супергеройские сериалы Netflix. Надо больше внутренних терзаний богу внутренних терзаний.

Ответить

Ага, нам же не хватило первого сезона. Чувствуется сценарная импотенция.

Ответить

Ну Касл вообще ни разу не супергерой.

Ответить

Эм, это Netflix. Их супергероика как раз во внутреннее состояние персонажей всегда направлена.

Ответить

В первом сезоне очень хорошо раскрыли тему "воина после войны": общество ветеранов, пост-травматический синдром, очень правильный и нужный социальный комментарий. К сожалению, широкой публике от Карателя нужно просто мясо и вытаскивание кишков. Надеюсь, они смогут сбалансировать экшен и драму (в первом сезоне с драмой кое-где подзатянули).

Ответить

В первом сезоне еще все напряжение от драмы очень мощно разрешилось, в конце 11 серии.
Настолько там сильная сцена была, с пытками, что мурашки по коже.
Последний раз у меня такие ощущения были только на суде Тириона.

Ответить

Дело не в том, что всем нужно мясо и вытягивание кишок 10 минут, а в том, что в пером сезоне раскрыли тему с пост-травматическим синдромом, зачем опять повторяться?

Ответить