Звездные войны постепенно теряют свою актуальность

Disney объявила о спаде продаж

Выручка от «Звёздных Войн» и вселенной Marvel в 2018 году снизилась — об этом известила компания Disney в своём ежегодном финансовом отчёте. Итоги 2018-го фискального года, завершившегося 29 сентября, были представлены инвесторам в брошюре «Fiscal Year 2018 Annual Financial Report».

Согласно отчёту, падение выручки произошло из-за снижения продаж в розничных сетях. В то же самое время, был отмечен рост количества онлайн-продаж.

Как вы уже знаете, после провала кассовых сборов «Соло» Disney скорректировал курс кинематографических «Звёздных Войн». Глава компании, Боб Айгер, сообщил, что производство фильмов будет «несколько замедлено». Теперь усилия «Мышиного дома» сконцентрированы на сериалах, предназначенных для собственного сервиса потокового вещания, Disney+. Это — сериал «Мандалорец», который снимает Джон Фавро, и сериал про Кассиана Андора (некоторые называют этот сериал спин-оффом к «Изгою-один»).

По слухам, спин-оффы к «Звёздным Войнам» — включая фильмы про Бобу Фетта и Оби-Вана Кеноби — тоже отложены до лучших времён.

44 показа
5.1K5.1K открытий