Эпизод российского мультсериала «Маша и Медведь» вошёл в Книгу рекордов Гиннеса

Серия стала самым просматриваемым анимационным роликом на YouTube.

33K33K открытий

И мы еще удивляемся, почему Штаты так успешно осуществляют мировую культурную экспансию, а у нас не получается...
Там из любой низкопробной хрени делают глобальное пиар-событие. Заливают тебе в глаза: "это круто - иди, смотри!" И зритель имеет четкую установку: "наше - лучшее".
У нас же, то ли 90-е так отпечатались, что мы патологически не умеем видеть хорошее в отечественном, то ли что-то еще, но мы заранее прогоняем любой медиапродукт через десять дерьмофильтров, и если даже после этого он не оказывается позорным отстоем, снисходительно цедим сквозь зубы: "ну ок, пойдет..." Почитайте отзывы на каком-нибудь IMDb - там иностранный зритель хвалит "9 роту". Некоторые вообще ставят ее в один ряд со "Взводом"(!) Что делаем мы, видя ростки начинающейся "культурной экспансии"? Правильно - бежим переубеждать. "Да вы чо - там же вранье одно! Федя - розовый танк! Бубубу, блаблабла..." И так почти со всем. Потому что железно уверены: ЗДЕСЬ всегда делают плохо. А если сделали хорошо - то чё-т подозрительно. Потому что не может быть вот просто так хорошо.
Гениальный коммент на днях прочитал. Человек пишет про "Метод" Быкова. В частности, то пишет, что не смог заставить себя посмотреть сериал по нашему ТВ, но с радостью проглотил его на Netflix, потому что там "даже ощущается по-другому".
Тушите свет. Приплыли.

Ответить