WB о киновселенной DC после «Аквамена»: «Теперь мы играем по другим правилам, нежели Marvel»

Каждый фильм будет максимально самостоятельным.

WB о киновселенной DC после «Аквамена»: «Теперь мы играем по другим правилам, нежели Marvel»

Как рассказал председатель Warner Bros. Pictures Group Тоби Эммерих в разговоре с изданием The Hollywood Reporter, успех «Аквамена» сподвигнул компанию пересмотреть подход к будущим фильмам по вселенной DC.

Мы все чувствуем, что начались изменения к лучшему. Теперь мы играем по правилам DC, которые серьёзно отличаются от правил Marvel. Мы не столь увлечены кроссоверами и работаем над одним фильмом за раз. Каждый из них представляет собой самостоятельное произведение.

Тоби Эммерих, председатель Warner Bros. Pictures

Также Эммерих отметил, что при работе над этими фильмами Warner Bros. собирается полагаться в первую очередь на идеи режиссёров.

В мировом прокате «Аквамен» стал самым кассовым фильмом DCEU, собрав свыше миллиарда долларов, где около 300 миллионов приходится на Китай.

Ближайшим фильмом по вселенной DC станет комедийный «Шазам», выход которого запланирован на 4 апреля. Также в октябре появится «Джокер» с Хоакином Фениксом, однако официально этот фильм не будет считаться частью DCEU и войдёт в отдельную линейку.

Помимо этого на июнь 2020 года запланирован выход сиквела «Чудо-женщины», который перенесли с ноября 2019-го.

24K24K открытий
184 комментария

Также Эммирих отметил, что при работе над этими фильмами Warner Bros. собирается полагаться в первую очередь на идеи режиссёров.

Только-только до этого дошли, а успеха добились бы ещё раньше, позволив Снайдеру и Эйеру реализовать свое видение полностью, не устраивать постоянно пересъемки и монтировать фильм по-своему. Режиссерская версия БпС уже показала, что к чему, Отряд Самоубийц изначально должен был быть мрачнее, а о Лиге и говорить не стоит — так испортить фильм вмешательством со стороны студии почти невозможно.

Жду и надеюсь на авторские фильмы от DC, Джокер выглядит интересно.

Ответить

Успеха добились бы, если бы с самого начала пытались снимать хорошие фильмы, а не громоздить киновселенную. Не пытались бы замутить кроссовер уже во втором фильме, не пихали бы в него подводки к ещё одному кроссоверу. Не делали бы «Отряд самоубийц» прежде нормального фильма про Джокера и Харли Квинн.

По иронии, их нынешняя модель имеет больше общего с изначальной моделью Марвел. У каждого героя своя серия фильмов, раз в 3 года они объединяются. Каждый фильм можно смотреть как отдельный, а не ждать, когда в сиквеле объяснят, что за глюки нам только что показали.

Снайдер шикарно ставит отдельные сцены, иногда отдельные фильмы, но нельзя было строить вокруг него целую франшизу.

Ответить

Кеееек
Если с эйром еще как-то могу согласиться, то с клипмейкером снайдером нет. Ему давали шанс и не один.
Бпс нихуя не изменилась в режиссерке. Проебы как были, так и остались.

Ответить

"Режиссерская версия БпС уже показала, что к чему"
То есть ты всерьёз полагаешь, что если бы студия дала полную свободу Снайдеру и он выкатил трёхчасовой фильм, то всё было бы хорошо, кинотеатры не стали бы говниться и фильм стал бы хитом?

Ответить

БПС отвратительный фильм в плане сценарной работы. Даже в режисерке он ломается полностью от малейших вопросов, сцена с "Мартой" как была невероятно тупа, так и осталась. Не надо говорить, что бпс в режесерке лучше, он лишь закрывает некоторые сценарные дыры, но их все еще просто прорва.

Ответить

что там "режиссерская БпС показала"? Бездарнейший сценарий? Убогий финальный акт? Шикарный визионер - спору нет, хорошо переносит на экран то, что и так было великолепным без него (впрочем"Хранители" все равно лучше в формате граф. романа), но дать ему в руки свободу - это получить месиво из красивых бессвязных сцен и библейских отсылок

Ответить

ИМХО
Смотрел только режиссёрскую версию БпС и это был один из самых плохих фильмов что я видел.
Фильм длиться почти 3 часа, у него претенциозный и не проработанный сценариф, собранный из кусков которые абсолютно не сачитаются. То фильм пытается быть супергеройским боевиком то политическим триллером, и эти куски либо не проработаны либо никуда не приводят. Персонажи ужасно не проработанны их поведение объясняется фанатскими теориями.
Не понимаю почему режиссёрская версия реабилитировала ильм в глазах многих людей. Считаю что Снайдера нельзя подпускать к сценарию.

Ответить