Кристиан Бэйл отказался набирать или сбрасывать вес для следующих ролей после работы над картиной «Власть»

Для неё он набрал 20 килограмм.

Кристиан Бэйл отказался набирать или сбрасывать вес для следующих ролей после работы над картиной «Власть»

В интервью изданию The Times Кристиан Бэйл заявил, что отныне не будет экспериментировать со своим телосложением для ролей в кино. Для своего последнего фильма «Власть», в котором он сыграл вице-президента США Дика Чейни, актёр набрал 20 килограмм. Бэйл решил не подвергать тело физическим метаморфозам в том числе из-за жены, которая видит все изменения и тревожится по поводу здоровья мужа.

Я больше не могу всё это продолжать. Правда, не могу. Моя смерть уже смотрит мне в лицо.

Кристиан Бэйл

, актёр

Семья полностью поддерживает актёра и вовсе не возражает против его лишнего веса. Больше всех физической формой Бэйла доволен его четырёхлетний сын.

Актёр также рассказал, что на съёмках «Власти» звонил Гэри Олдману, чтобы узнать, сколько тот набрал для роли Черчилля в «Тёмных временах». Коллега ответил, что вовсе не толстел, чтобы сыграть премьер-министра Великобритании.

На тот момент я набрал уже 9 килограммов. Я почувствовал себя полным идиотом, но подумал, что уже выбрал этот путь и надо продолжать.

Кристиан Бэйл, актёр

Кристиан Бэйл известен своими радикальными физическими метаморфозами. Во время съёмок «Американского психопата» (2000 год) он весил 81 килограмм, а для роли в «Машинисте» (2004 год) похудел до 55 килограмм. Чтобы сыграть Бэтмена в фильме Кристофера Нолана он вновь набрал мышечную массу и в 2005 году весил 86 килограмм. Между съёмками фильмов про Тёмного рыцаря актёр участвовал в других проектах, для которых вновь сбрасывал по 20-25 кг.

30K30K открытий