Николас Кейдж сыграет главную роль в экранизации рассказа Говарда Ф. Лавкрафта

Студия, снявшая «Мэнди», займётся «Цветом из иных миров».

Николас Кейдж в фильме «Мэнди»
Николас Кейдж в фильме «Мэнди»

Фильм, как и произведение Лавкрафта, расскажет о семье Гарднеров, возле чьей фермы упал загадочный метеорит. В его осколках можно было разглядеть цвет, непохожий ни на один из известных людям оттенков.

Постепенно от космического тела начинает исходить некая сила, заражающая и меняющая растения, животных и людей вокруг.

Николас Кейдж сыграет в экранизации главную роль, а поставит фильм Ричард Стэнли, известный по триллеру «Железо» с Игги Попом и киноадаптации романа Герберта Уэллса «Остров доктора Моро». Для Стэнли это будет первая полнометражная художественная картина за двадцать лет.

За производство фильма отвечает студия SpectreVision — она же занималась триллером «Мэнди» с Кейджем в главной роли.

В «Цвете из иных миров» также сыграют Джоэли Ричардсон («Сквозь горизонт», сериал «Части тела») и Джулиан Хиллиард (сериал «Призраки дома на холме»).

Рассказ Говарда Ф. Лавкрафта был написан в 1927 году. Сам писатель считал его одним из своих самых удачных произведений.

14K14K открытий
96 комментариев

Камбек Израиль, рад за Ника

Ответить

Во всей этой новости реально интригует фигура режиссера, Ричарда Стэнли, не менее интересная чем сам Кейдж, чего хотя бы стоит история про вышеупомянутый фильм про Доктора Моро (который довольно часто входит в списки худших фильмов 90-х). Для Ричарда это был проект мечты, который он питчил без малого 10 лет. Но через четыре дня после начала съемок, из-за конфликта с Вэлом Килмером, игравшего в фильме главную роль, Стэнли уволили с поста режиссера. И что же он сделал в этой ситуации? Да ничего особенного, просто начал партизанскую войну, поселившись в джунглях недалеко от съёмочной площадки и маскируясь с помощью костюмов и грима под статиста из армии уродов доктора Моро, каждый день саботировал работу над фильмом. Про это если не ошибаюсь даже сняли документалку. В общем, на результат работы этих двух персонажей будет глянуть как минимум интересно :)

Ответить

А можете дать название док. фильма? Что-то ничего подобного не нашёл.

Ответить

Ох@ительно xD

Ответить

Интересно, как они покажут цвет, который не похож ни на один из существующих :)

Заодно рекомендую всем фильм Die Farbe по этому рассказу.

Ответить