Мэтт Ривз: в «Бэтмене» супергерой будет прежде всего детективом, фильм не выйдет раньше 2021 года

Сыграет ли Бен Аффлек главную роль, режиссёр так и не подтвердил.

Мэтт Ривз: в «Бэтмене» супергерой будет прежде всего детективом, фильм не выйдет раньше 2021 года

В интервью The Hollywood Reporter постановщик «Планеты обезьян» и «Монстро» Мэтт Ривз рассказал о работе над «Бэтменом», которым он занимается с 2017 года.

По его словам, на данный момент он вносит последние правки в сценарий, а «в ближайшее время» начнётся кастинг. Судя по всему, антагонистов в фильме будет несколько.

Сюжет Ривз описывает как детективную историю в духе фильмов нуар. При этом от начала до конца рассказ будут вести от лица самого супергероя, а он будет постоянно проявлять свои способности сыщика.

Надеюсь, что история получится не только захватывающей, но и очень эмоциональной.

Большую часть времени Бэтмен будет именно детективом. Мы уделим этому больше внимания, чем в других фильмах о нём. Хотя он должен быть величайшим детективом, в кино это отражали редко.

Мэтт Ривз, режиссёр

Цель режиссёра в том, чтобы главному герою пришлось измениться во время своего расследования.

Ривз ничего не сказал о возможном участии Бена Аффлека и не стал комментировать информацию, что тот может потерять роль Бэтмена из-за возросших трат на страховку.

Режиссёр сказал, что Warner Bros. пока не назначили точную дату релиза фильма, но он может выйти в середине 2021 года, «поздней весной или летом».

5K5K открытий
30 комментариев

Было бы отлично глянуть нуар про Бэтмена афлека.

Ответить

В эту роль, мне кажется, Аффлек уже не влазит. А вот Арми Хаммер, например, вписался бы идеально. Но, вообще, главное, что бы не какого-нибудь младенца взяли

Ответить

Мэтт Ривз: в «Бэтмене» супергерой будет прежде всего детективомУра, наконец-то

Ответить
Ответить

Как жаль что больше Бэтмена от Нолана мы не увидим.

Ответить

А зачем? История закончена, Брюс уехал в Италию, а Бэтмен Готэму уже не нужен.
Что там снимать?

Ответить

Ещё год возьмёт на то, чтобы переписать на чистовике свой сценарий, месяц ещё будет обводить красивым шрифтом название, месяц будет его придумывать и только потом возьмётся за съёмки.

Классика.

Ответить