Ооо кальмаровое (СПОЙЛЕРЫ)
Кратко: вот что бывает, когда в стране нормально не развит институт банкротства, что челы там долги по 300 лямов деревянных в переводе на наши имеют.
В целом, сирик хороший и энергичный, вату, если и катали, то не сильно. Конечно, есть просадки по сюжету и логике повествования.
Кринжа навалили с сюжетной линией ребенка, который непонятно как умудрился родиться. Судя по всему, маманя туда прямиком из палаты роддома переехала. Ведь игры там ежедневно шли, значит они там не больше недели провели. Но какого-то живота у нее на момент начала вторых игр я не помню совершенно. Совершенно точно казалось, что беременность там на очень ранней стадии. Поэтому вся сюжетка - натягивание совы на глобус и абсолютное бессилие сценаристов в том, чтобы изобрести добротную мотивацию для главного героя и как-то удивить зрителя.
Ветка детектива мне поначалу очень нравилась, там ввели классного персонажа, который тусил вместе с копом и разбавлял мрачную атмосферу своей непосредственностью. Диалоги и подготовка к штурму острова - кайф. Но как же неумело опять бросили эту ветку и ничем толковым ее не закончили.
Оч странная игра - прятки. Непонятен принцип работы дверей. Дверь открывается ключом, но почему-то когда она закрывается, то уже любой чел в красной кофте ее может открыть. Складывается ощущение, что эти двери открывали только типы в синих манишках, а догоняющие - тупо с ноги. Самое забавное, что с финальной дверью этот принцип не сработал - когда дед вынул ключ, дверь захлопнулась. А еще очень сильно бесило, что в самом начале челов в синем загнали внутрь, дали две минуты, и они вместо того, чтобы сразу стартовать и бежать как можно дальше, стоят на месте и ведут какие-то пафосные разговоры. То, что они форму своих ключей не изучили - это ваще бред.
Непонятный принцип работы таймера на последнем уровне - когда был конец 2 этапа на треугольнике. Когда 333 скинул мужика трубой, то игра почему-то не предложила перейти на кружок, а продолжила отсчет таймера, что странно. Но эти гении, вместо того, чтобы накидать мужику уже на кружке, зачем-то замесили его на треугольнике до старта третьего этапа. Просто необъяснимая дичь. Потом началась дикуха с Сон Ки Хуном, который внезапно потребовал зачем-то жребий тянуть, а по итогу замесил тупо всех. Ну и необъяснимая реакция остальных участников, которые сагрились на него, хотя какая им уже разница, просто скинули того типа и закончили игру.
Вот всех этих алогизмов в первом сезоне как будто и не было, либо я не был столь придирчив, но тут прям постоянно хотелось влезть и что-то исправить. Не было того ощущения, что сценарист уже все продумал за тебя, и по итогу вот этот страшный реализм игр, который очаровывал в 1 сезоне, полностью испарился.