Что Star Trek: Discovery мог бы позаимствовать у «Орвилла» Сета Макфарлейна

Одни идеи, разный подход.

Star Trek: Discovery
11 показ
11K11K открытий

Я всегда не мог понять, нахуя им в будущем команда на корабле? По сути один человек может отдать приказ компьютеру лети сюда туда, стреляй тут там. За каким хером эти толпы народа на этих кораблях? Все ремонтные работы могут выполнять роботы, которые могут до момента активации преспокойно валяться в чулане. Особенно доставляет -- эй чувак проложи курс туда то и вруби третью повышенную, типа компьютер корабля такими чудесами не владеет. А спец по связи? Это баба/чувак которые включают монитор, когда кто-то по скайку звонит на мостик? Охуеннная функция, естесственно ИИ корабля не сможет вкл монитор. Я конечно понимаю что в середине прошлого века у Роденберри не могло возникнуть и мысли, что может быть иначе, ибо всю человеческую историю у корабля был экипаж. Но бля, у нас же прогресс не стоит на месте. Щаз скажут -- а про чё тогда снимать сериал? Вариантов просто бездна. Но это всё хуйня, цветочки это ихняя экономическая модель общества. Это просто пиздец товарищи. При чем нигде и никогда не объясняется что движет людьми на корабле, откудаиу них мотивация рвать жопу и умирать, когда у них на кухне стоит синиезатор материи! синтезатор материи блять! Карл. Всё.

Ответить

"Какой ты умный!" А теперь иди и сам сними или трепло?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

При чем нигде и никогда не объясняется что движет людьми на корабле, откудаиу них мотивация рвать жопу и умирать, когда у них на кухне стоит синиезатор материи!Чтобы со скуки не сдохнуть? Или если у человека нет нужды в еде, то он должен лежать на диване и тупо бесконечно жрать?
Мотивация такая же, как и у учителей, которые работают за идею, я так думаю.

Ответить

Чтобы создать гравитацию на "корабле", нужно расположить экипаж как в небоскребе, ногами в сторону двигателя. При этом если корабль начнет двигаться "назад", то экипаж башкой ебнется об потолок.
Как мы видим в стар треке эпикаж вообще не в космосе про невесомость не слышал. А вы про бортовой ИИ говорите. Это же фантастика для подростков, которые выросли и смотрят ради ностальгии по приключениям)

Ответить