Starz закрыл сериал «Двойник» после двух сезонов

Создатели детективного шоу с Дж. К. Симмонсом в главной роли ищут новые площадки для продолжения.

Starz закрыл сериал «Двойник» после двух сезонов

По данным Deadline, решение о закрытии Counterpart («Двойник») приняли в конце декабря-начале января. После этого продюсеры из студии MRC начали поиск платформ, которые cмогли бы приобрести права на сериал и продолжить его. На момент написания заметки ни один сервис или телеканал не выкупил шоу. Заключительный эпизод второго сезона Counterpart выйдет 17 февраля.

Сюжет сериала рассказывает о Говарде Силке — американце, который живёт в Берлине и работает в могущественной международной организации. Однажды он обнаруживает проход в параллельную реальность, где живёт его двойник, служащий в разведке.

Создатель, сценарист и постановщик второго сезона Counterpart — Джастин Маркс, автор сценария для фильма «Книга джунглей» Джона Фавро.

Рейтинг обоих сезонов Counterpart на Rotten Tomatoes составляет 100%, однако сериал не смог собрать значительную аудиторию — последний эпизод, вышедший ко времени написания заметки, посмотрели в прямом эфире 434 тысячи человек.

8.9K8.9K открытий
24 комментария

Первая серия очень заинтересовала лором, но потом я понял, что сам сериал снят в манере "будем доить, пока у зрителей есть интерес".

Ответить

"будем доить, пока у зрителей есть интерес".

"...а у нашей сценаристки не кончится кокс на выдумывание псевдошпионского бреда"

Ответить

Серия "флешбек", в которой рассказывают как началась история двух миров, вызвала просто невероятный восторг, жаль что сериал закрыли, по-настоящему привязался к Counterpart.
P. S. Почему вообще название перевели как "Двойник"? Ведь есть же более подходящее "По ту сторону"...

Ответить

Вообще, более точным будет перевод "С другой стороны..." Точным во всех смыслах

Ответить

Очень классная серия. Жаль остальные не такие.

Ответить

Симмонс тут конечно шикарен (впрочем а где нет?) но как то излишне тягучий сериал. Хотя идея любопытная

Ответить