Продюсеры сериалов Sex Education и The End of the F***ing World объединились для создания новых шоу

К работе над будущими проектами планируется привлечь больше женщин и кинематографистов разных рас и национальностей.

Продюсеры сериалов Sex Education и The End of the F***ing World объединились для создания новых шоу

Доминик Бьюкэнэн, исполнительный продюсер сериала The End of the F***ing World, заключил соглашение со студией Eleven, которая выпустила комедийное шоу Sex Education для Netflix. Согласно сделке, Бьюкэнэн и Eleven совместно займутся сериалами для стриминговых сервисов и телеканалов. Над какими именно проектами будут работать продюсеры, пока неизвестно.

Судя по комментарию Джейми Кэмпбелла, одного из основателей Eleven, студия наладила партнёрство с Домиником Бьюкэнэном, чтобы в том числе повысить собственную инклюзивность. Женщины и представители национальных меньшинств уже снимают и пишут около 45% всей продукции Eleven, однако по мнению Кэмпбелла, среди сценаристов и режиссёров студии по-прежнему существует значительная диспропорция по половым и национальным признакам.

Бьюкэнэн при этом отметил, что его совместные проекты с Eleven «необязательно будут историями об афроамериканцах или о гражданах азиатского происхождения».

2.8K2.8K открытий
40 комментариев

Диспропорция головного мозга. В общем мы вас увольняем, потому что вы белый гетеросексуал, а у нас таких много, а вот чёрных геев нехватает.

Ответить

Довольно забавно, что они все топят за расовое и половое равноправие, а вот этими самыми льготами нарушают всю его суть - мы даем вам место потому что вы черная женщина, а не потому что считаем что вы справитесь с работой не хуже белого мужика.

Ответить

К работе над будущими проектами планируется привлечь больше женщин и кинематографистов разных рас и национальностей.Плевать, кого вы там привлечете, делайте качественно.

Ответить

Или им главное привлечь меньшинств по квоте и отчитаться, а там уж как получится.

Ответить

Мне кажется или эти сериалы слишком переоценены

Ответить

SE в принципе неплох, но концовка размазана, думается, что некоторые линии стоило закрыть, а далее уже продлевать сериал, но это субъективно, я сам не фанат клиффхэнгеров.

Ответить

Что характерно, оба сериала довольно годные. Мне как то все равно, кто их будет писать, если будет на том же уровне.

Ответить