Число зрителей «Ходячих мертвецов» упало ниже показателей 2010 года — это худший результат в истории сериала
12K12K открытий

Как фанат первых двух сезонов (героически досмотрел где-то до шестого сезона) поясню:
сериал изначально собирались снимать максимум 3-4 сезона по 8 серий. Шоураннер и режиссер первых двух сезонов Фрэнк Дарабонт (Зеленая Миля, Побег из Шоушенка) по-другому видел франшизу.

Начиная со второго сезона все пошло не так: Дарабонт хотел сделать его 8 (цифра не точная но +-1 серия) серийным, тогда как AMC настаивали на том, чтобы растянуть его на 13 и переписать изначальный сценарий, который уже был готов.

Пруф на мои слова очень простой: загуглите имя актера, который сыграл мертвеца в танке, с которым встретился Рик Граймс в первом сезоне. Актер не сильно популярный, но явно не того класса, чтобы сыграть роль, которая отводится для "массовки". Все потому, что Дарабонт планировал открыть второй сезон историей мертвеца пилота танка (он сам это подтвердил в интервью).

Поэтому начиная со второго сезона АМС начал активно влазить в сценарий, как итог - имеем то, что имеем: Дарабонт покинул проект после второго сезона.

Кому интересно, гуглите интервью Фрэнка Дарабонта на английском и русском.

Ответить

Значит изначальная идея была идиотской, потому что ограничиваться 3-4 сезонами в бесконечном и риалтайм дописываемом ситкоме это просто курам на смех. А без итогового второго сезона мы бы не получили всех этих шикарных замутов с разными типами обществ

Ответить

Интересная инфа, спасибо

Ответить

Чтобы сэкономить всем время: Сэм Уитвер - так зовут актера в танке.

Ответить