Первый кадр из продолжения «Джея и молчаливого Боба»

За работой над фильмом можно следить на YouTube-канале Кевина Смита.

Первый кадр из продолжения «Джея и молчаливого Боба»

Всего через несколько дней после начала съёмок сиквела комедии «Джей и молчаливый Боб» режиссёр Кевин Смит опубликовал в Инстаграме первый кадр из фильма — с главными героями в их привычной одежде.

По словам постановщика, изображение на футболке Джея — это обложка комикса, придуманного для киновселенной View Askewniverse ещё во время работы над «Клерками 3».

До съёмок фильма так и не дошло, но арт комикса Ranger Danger сохранился — и Смит решил его использовать.

Первый кадр из продолжения «Джея и молчаливого Боба»

А 27 февраля постановщик опубликовал на YouTube первую часть видеодневников о работе над комедией — в ролике он рассказал о технической подготовке и подборе мест для натурных съёмок.

Судя по всему, действие одной из сцен развернётся в суде.

Выход продолжения «Джея и молчаливого Боба» запланирован на осень 2019-го. По сюжету, герои попытаются остановить съёмки перезапуска фильма «Пыхарь и Хроник» о супергероях, «списанных» с них самих.

18K18K открытий
47 комментариев

Это называется: посмотри на фото и почувствуй себя старым(
А ведь я когда-то тоже клитором командовал.

Ответить

Как хорошо что они оба живы здоровы.

Ответить

Смит был на грани из-за ожирения. Даже сердечный приступ ловил

Ответить

Герои великолепны, но рискую нахватать минусов выскажу мнение: первый фильм был ржачный только благодаря виновой озвучке русского дубляжа. Так то это комедия ой как так себе.. Второй если смотреть только чтоб нотку ностальгии прочувствовать)

Ответить

Не столько хорошему дубляжу, сколько работой по переводу и адаптации от Павла Санаева... Да, были времена, хотя, чем черт не шутит, вполне реально сделать коллаборацию по случаю выхода сиквела.

Ответить

в "той самой озвучке" смотрел когда был совсем школолом. пару лет назад решил посмотреть в оригинале. не то что бы я разочаровался, но теперь меня все таки мучает вопрос....это я просто "старый" стал или наш перевод/озвучка реально реально добавляли фильму еще один лвл крутости)))

Ответить

тебя мало кто поймет и поддержит, Павел, но это сделаю я. истину глаголишь

Ответить