«Я играю по нотам, но это не значит, что мне нравится мелодия»: Марк Хэмилл о текущей трилогии «Звёздных войн»

Актёра расстроило развитие сюжета франшизы.

«Я играю по нотам, но это не значит, что мне нравится мелодия»: Марк Хэмилл о текущей трилогии «Звёздных войн»

В интервью для издания Den of Geek Марк Хэмилл, исполнитель роли Люка Скайуокера, порассуждал о том, как развивалась история новой трилогии «Звёздных войн» и сравнил себя с музыкантом, который просто делает свою работу, даже если мелодия ему не по душе.

Как-то раз, описывая фанатов «Звёздных войн», я сказал: «Они наполнены энтузиазмом, у них есть своё мнение, и из-за того, сколько времени они посвятили этим персонажам и историям, у них есть ощущение собственности». И тогда я понял, что говорю о себе.

Из-за этого могут возникнуть проблемы, ведь я не контролирую сюжет. Я вроде музыканта. Я читаю ноты и играю по ним как можно лучше. Это необязательно значит, что мне нравится мелодия.

Марк Хэмилл, актёр

Хэмилл оказался согласен со мнением, что выпускать спин-офф о Хане Соло через пять месяцев после восьмого эпизода не стоило.

В наши дни между фильмами было три года. Теперь это два года, а между ними ещё один отдельный фильм. Я тогда сказал руководству Disney: «Серьёзно? Фильм про Хана Соло через пять месяцев после нашего? Дайте франшизе отдохнуть!». Они ответили, что им нужно оставить место в расписании для «Мэри Поппинс», но я могу себе позволить влезть в спор. Что они мне сделают, уволят?

Марк Хэмилл, актёр

Хэмилла расстроило, что троица Люк, Лея и Хан больше не встретится на большом экране. По сути продолжая мысль о собственности, актёр хотел, чтобы история развивалась согласно его пожеланиям.

Я подумал, что Люк больше никогда не увидит своего лучшего друга, и сказал, что это большая ошибка не дать троице вновь увидеться. Наверное, я был неправ, потому что больше это никого не волновало. Лишь отмечу, что мне было не всё равно, но большинство зрителей этого не заметили.

Марк Хэмилл, актёр

Актёру хотелось, чтобы его персонажа оставили до последней части новой трилогии, однако и здесь планы авторов оказались другими.

В дополнение к этому меня ещё и убили. Я думал, ладно, вам стоит отложить мою смерть до последнего фильма. На это я надеялся, когда вернулся: никаких камео и стандартный контракт на трилогию. И что же получилось? Насколько я понимаю, то концовка седьмого эпизода — на самом деле начало восьмого. Я снялся в одном фильме! Они меня просто облапошили.

Марк Хэмилл, актёр

По словам Хэмилла, он довольно быстро смирился с тем, что его ожидания на новую трилогию не оправдались.

Я не ожидал, что вообще вернусь. У нас было начало, середина и конец. Как я и сказал, зачем вмешиваться? Не то, чтобы меня это сильно беспокоило, потому что сейчас всё в руках нового поколения, как это и должно быть.

Марк Хэмилл, актёр

Актёр выразил мнение, что студия Lucasfilm отлично справляется с главным посылом восьмого эпизода — убивает прошлое без следа.

По сюжету я проходил мимо 3PO и должен был даже не обратить на него внимания. Я сказал: «Я так не могу!», а Райан Джонсон ответил: «Окей, иди и сделай как хочешь». Так что я пошёл и сделал так, как хочу. Они мне напомнили, что говорится в сценарии: «Забудь прошлое, убей его, если потребуется». И они отлично справляются с этой задачей.

Марк Хэмилл, актёр

Трилогия сиквелов «Звёздных войн» завершится девятым эпизодом, выход которого назначен на 19 декабря 2019 года.

22 показа
31K31K открытий
11 репост
498 комментариев

Люк, Хан и Лея больше никогда не будут вместеКак меня корёжит от этого. И дело даже не в ностальгии.

Вспомните финал 6 эпизода, да и вообще вектор развития главных героев. Кем они были и стали.
Люк, из мальчишки фермера и, по сути, отброса, стал героем галактики.
Хан был эгоистом-раздолбаем, которому на всё было положить, а в итоге присоединился к сопротивлению спасать галактику.
С Леей я не помню особых изменений, как была бой бабой, так и осталась.
И концовка 6 эпизода. Империя побеждена, надежда на светлоее будущее и т.д

А в итоге оказывается, что толком ничего не поменялось. Сопротивление как было так и осталось сопротивлением. Люк снова бомж, да ещё и в итоге стал, какого-то хрена, эгоистом, которому положить на своих друзей. Хан снова раздолбай разпиздяй и т.д.

Герои унижены, растоптаны, вбиты в грязь. Люк, который без оружия (!) вышел к императору (на минуточку это был самый опасный человек галактики), надеясь таким образом вернуть своего отца к свету, теперь получает уроки надежды от Мери Сью. Да чтоб их. Слов нет.

Ответить

Давай вспомним Люка, самого светлого парня галактики, который до последнего сохранял надежду, что его отец вернется к свету, даже под страхом смерти, Люка, который в восьмом эпизоде хотел во сне зарезать ребенка, просто потому ,что ему что-то там показалось темное в его судьбе. Персонаж изнасилован и выброшен в грязь.

Ответить

Сопротивление Ты что! в 4 5 6 были повстанцы. А тут сопротивленцы. Видишь же разницу? Абсолютно разные организации.
Люк снова бомжХоть мне и абсолютно не нравится 8 эпизод, единственное с чем я могу согласиться так это с тем что после своего фиаско Люк съебал куда-нибудь в далекую далекую галактику, так как именно так очень любили поступать джедаи, уходить в отшельничество (Йода, Кеноби).

Ответить

Все к чему прикасаются руки Disney, превращается в говно. Тут все просто. Сам предпочитаю не замечать новую трилогию.

Ответить

Седьмой эпизод более менее начинался. Единственный минус -смерть Соло, но это , насколько я помню было желанием Форда .

А вот восьмой делали просто вопреки ожиданиям фанов.

Ответить

сопротивление как было так и осталось сопротивлением.

Не надо путать Повстанцев и Сопротивление) Две разных конторы, хотя через какое-то время сами сценаристы забывают про это и начинают называть Сопротивление Повстанцами.

Ответить

Но так всегда было, вспомните старую республику и её героев.

Ответить