Что показывают после титров в «Капитане Марвел» и стоит ли задерживаться

Одна смешная шутка, одна подозрительная нестыковка и одна сцена из четвёртых «Мстителей».

Что показывают после титров в «Капитане Марвел» и стоит ли задерживаться

«Капитан Марвел» — стандартный фильм студии, и со сценами после титров у него всё тоже стандартно. Их две — сюжетная (идёт после анимированной части титров) и юмористическая (в самом конце копии).

На традиционный вопрос «Стоит ли задерживаться ради них?» ответ, скорее, «Да», чем «Нет». Первая сцена — прямая дорожка к четвёртым «Мстителям», а вторая — одна из лучших шуток за весь фильм. А ещё во второй сцене есть сюжетная нестыковка, которая потенциально может оказаться очень важной.

Что показывают после титров в «Капитане Марвел» и стоит ли задерживаться

Сцена первая: долгожданная встреча, обставленная без пафоса

В первой послетитровке «Капитана» зрителям наконец-то показывают мир после щелчка Таноса. Оставшиеся Мстители из своего штаба с ужасом наблюдают за подсчётом численности населения разных стран.

Судя по всему, супергерои обнаружили на месте исчезновения Ника Фьюри тот самый пейджер, который он достал в конце «Войны бесконечности», и пытаются отправить с его помощью сигнал, даже не зная, кто получит сообщение.

Что показывают после титров в «Капитане Марвел» и стоит ли задерживаться

Пейджер почему-то перестаёт работать, и Капитан Америка просит перезапустить его, пока Брюс Бэннер сомневается в целесообразности этих экспериментов.

Впрочем, дискуссия не затягивается надолго. У Чёрной Вдовы за спиной внезапно появляется Капитан Марвел и спрашивает: «Где Фьюри?» С девяностых она совсем не изменилась внешне.

Пока не ясно, почему Marvel вдруг решила так легко выдать столь важную встречу. Вероятно, эта послетитровка может оказаться куском из четвёртых «Мстителей» — так уже было с «Противостоянием».

Если вы читаете этот текст, не посмотрев «Капитана», то вам стоит знать, что в конце своего фильма Бри Ларсон покинула Землю, чтобы разобраться с конфликтом между Крии и Скруллами, а модифицированный пейджер — мощное средство связи с ней.

Сцена вторая: с котиком и большой нестыковкой

Сюжет «Капитана Марвел» крутится вокруг Тессеракта — того самого (?) энергетического куба, который Локи крадёт в начале первых «Мстителей».

Чтобы Тессеракт не достался Крии, Фьюри скармливает его коту по кличе Гусь. Ещё до выхода фильма зрители догадались, что это не совсем обычное животное. Гусь — флеркен, опасный инопланетянин, который может разом уничтожить толпу вооружённых головорезов.

Что показывают после титров в «Капитане Марвел» и стоит ли задерживаться

Послетитровая сцена получилась забавной, потому что кот выплёвывает мощный артефакт как комок шерсти — долго и с соответствующими звуками.

Судя по всему, действие эпизода происходит в девяностые — на столе всё ещё стоит табличка «Н.Фьюри» и пузатый ЭЛТ-монитор. Но тогда возникает вопрос — с чего вдруг Тессеракту быть в это время и в этом месте, если «Щ.И.Т.» давно извлёк его с места крушения корабля Капитана Америка и хранит у себя на складе.

Может ли быть во вселенной два Тессеракта? Может ли действие «Капитана» происходить в альтернативной вселенной? Сыграет ли это роль в битве с Таносом?

Можно предположить, что Мар-Велл, покровительница героини Бри Ларсен, выкрала Тессеракт у «Щ.И.Т.а» и перенесла его на свой корабль, но тогда почему Фьюри вообще не удивился, встретив артефакт вновь?

В то, что Marvel настолько запуталась в своём собственном лоре, поверить трудно. Как фанаты шутят, у Тессеракта уже больше появлений в фильмах студии, чем у Соколиного глаза.

22 показа
75K75K открытий
129 комментариев

Забавен тот момент, насколько заинтересованные в Марвел люди, ждут эти катсцены после фильма. Замечал по друзьям, с которым ходит в кино на эти фильмы.
Иногда кажется, что фильм в целом не нужен, но только покажите эту сцену)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, это приятный бонус, я тоже смотрел раньше)

Ответить

сорри, промахнулся)

Ответить

В нормальных кинотеатрах ждать не надо, титры перематывают до сцен.

Ответить

так и есть. у меня в те редкие случаи, когда я хожу в кино, кат сцена как вишенка на торте. но в последнее время замечаю , что больше людей остаются, ожидая сцены после титров. я же после сцены наблюдаю на озадаченные лица некоторых выходящих.

Ответить