Это птица, это самолёт, это женщина! — рецензия на фильм «Капитан Марвел»

Самая необязательная к просмотру картина MCU за долгое время, напрочь лишённая обещанного феминизма.

Это птица, это самолёт, это женщина! — рецензия на фильм «Капитан Марвел»
22 показа
6.1K6.1K открытий

Смотрел сегодня утром и сложилось мнение что хотели больше драмы, и если бы она была - получился бы отличный фильм. ИМХО, все портит несколько вещей:
1. Бри Ларсон играет роль дерева.
2. Весь бюджет потратили на омоложение Фьюри (очень крутое кстати) и на массовку денег не осталось. Особенно паршиво выглядела сцена вскрытия скрулла.
3. Ужасные второстепенные персонажи, будто стоят и ждут когда сказать свои не реалистичные реплики. Только Лоу живым выглядит хоть немного.
4. Ломающий логику финал с отступлением армады "Обвинителей".
5. И самое фиговое что нету важнейшей части всех ориджин-фильмов - когда герой вместе со зрителем изучает свои способности и учится ими управлять. Так что я вообще не понял как она взорвала ракеты и поему Ронан ее испугался и свалил.
Смотрел в 3D, картинка на 8/10. Если мало времени или мало денег, то идти на него не стоит.

Ответить

Бри Ларсон играет роль дерева.

Вместо грута будет в следующих Стражах Галактики?

Ответить

Ну типа она одну ракету толкнула в другие, и они все по цепочке взорвались. Ну а если корабли Обвинителей были какими-нибудь бомбардировщиками, то у них банально могло не быть всяких истребителей и суперпушек. Как вариант.
Ну а со всем прочим согласен.

Ответить

Дерево возможно. Но развитие было когда сорвала с шеи железку. И в космосе она сбивала истребители, ракеты, показала Ронану, что она уничтожит его (не хотела убивать, а пришлось бы). Он ретировался набрать мощи и если бы не стражи галактики она стала бы трупом или с ним.

Ответить

Кстати о сцене вскрытия скрулла. Мне как-то очень бросилось в глаза, что актёр, сыгравший патологоанатома, уже был в Агентах Щ.И.Т.

Он конечно люто второстепенный, но как-то сразу приметил лицо. Мб конечно потому что не слишком давно как раз смотрел сезон агентов, где он был.

Ответить

"2. Весь бюджет потратили на омоложение Фьюри (очень крутое кстати) и на массовку денег не осталось. Особенно паршиво выглядела сцена вскрытия скрулла."

Особенно забавно, что Марвел принадлежит Диснею, которые сняли Изгоя-Один, в котором одного персонажа пришлось даже не омолаживать, а воскрешать. И получился хороший фильм.

Ответить