«Лучший фильм Тима Бёртона за последние годы»: первые реакции критиков на «Дамбо»

Журналисты остались под впечатлением от визуального стиля картины, актёрской игры Майкла Китона и милого CGI-слонёнка.

«Лучший фильм Тима Бёртона за последние годы»: первые реакции критиков на «Дамбо»

11 марта состоялась мировая премьера «Дамбо» — фильма Тима Бёртона, снятого по классической анимационной картине. Согласно первым отзывам западных журналистов, «Дамбо» оказался лучшей работой Бёртона за последние годы — и одной из самых удачных адаптаций мультфильмов Disney.

Питер Скиретта, основатель издания о кино /Film, отметил «фантастическую работу художников-постановщиков» и заявил, что «Дамбо» в его личном рейтинге превзошёл фильм по «Красавице и Чудовищу» и мюзикл «Мэри Поппинс возвращается».

Мне понравился «Дамбо». Фантастический арт-дизайн и художественная постановка, неожиданный и в то же время обязательный сюжетный посыл о защите животных. Один из лучших фильмов Тима Бёртона за последнее время. И в отличие от других экранизаций мультфильмов Disney, «Дамбо» ощущается адаптацией на 35%, а на оставшиеся 65% — продолжением, что отлично.
Может, в моей реакции и не ощущается особенного восторга, но фильм получился приятным, и «Дамбо» точно гораздо лучше «Красавицы и Чудовища» и «Мэри Поппинс возвращается». Если что, единственные киноадаптации мультфильмов Disney, которые мне понравились — это «Книга Джунглей» и «Золушка».

Крис Хэйнер, который работает редактором GameSpot, выделил в «Дамбо» актёрскую игру Дэнни ДеВито и Майкла Китона, последний из которых сыграл в фильме главного злодея — предприимчивого бизнесмена Вандемера.

Мне очень понравился «Дамбо». Это прекрасное и причудливое кино, в центре сюжета которого — обаятельный CGI-слонёнок. Ещё это простая история, поэтому не ждите от неё глубокого раскрытия персонажей. Но я всё ещё под впечатлением от фильма — это лучшая работа Тима Бёртона за последние годы.
Я думаю, что «Дамбо» удался благодаря тому, что это не просто ремейк с живыми актёрами. Оригинальный мультфильм длился около часа и почти не концентрировался на героях-людях. В фильме же есть Дэнни ДеВито и Майкл Китон, которые бесподобно играют свои роли, а также множество других персонажей.
И да. В «Дамбо» невероятная художественная постановка. Я хочу исследовать мир фильма. Целиком.

Независимый кинокритик Кортни Ховард подчеркнула значимость тем, которые затронул «Дамбо» — защиты животных и борьбы со всепоглощающими корпорациями.

«Дамбо» удивляет своим сюжетом, который совмещает повестку о защите животных и бунтарский комментарий на тему противостояния аутсайдеров и бизнес-элиты. Вдобавок, у фильма потрясающая и детализированная эстетика. CGI-слонёнок выглядит совершенно прелестно.

Однако не все журналисты остались довольны «Дамбо» — по мнению Тома Йоргенсена, редактора видеоотдела IGN, киноадаптация выглядит красиво, однако рассказанные в ней истории ощущаются слишком схематичными и не вызывают таких же эмоций, как и оригинальный мультфильм.

Посмотрел «Дамбо» на прошлой неделе. Несмотря на великолепный визуальный стиль, очень смешную роль Майкла Китона и восхитительного слонёнка, сюжет картины не вызывает того же эмоционального отклика, что и мультфильм. Истории персонажей кажутся недоработанными и потому разочаровывают.

«Дамбо» стартует в российском прокате 28 марта. Главные роли в фильме сыграли Колин Фаррелл, Ева Грин, Дэнни ДеВито и Майкл Китон. Оригинальный мультфильм вышел в 1941 году и стал четвёртой полнометражной анимационной работой студии Disney.

7.8K7.8K открытий
29 комментариев

"Борьбы со всепоглощающими корпорациями..." - фильм от Disney.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бэтмен и Пингвин снова встретились.

Ответить

Бёрдмен тогда уж скорее.

Ответить

Мы застряли в какой-то нескончаемой эпохе ремейков.

Ответить

https://youtu.be/jcZUPDMXzJ8
Главное, чтобы самый лучший момент не забыли.

Ответить