СМИ: Сэм Страйк из «Охотника за разумом» сыграет Стрелка в сериале по «Тёмной башне» от Amazon

Ещё одну ключевую роль может исполнить Яспер Пяякконен, известный по «Чёрному клановцу» и сериалу «Викинги».

Сэм Страйк в сериале  «Охотник за разумом» (Mindhunter) от Netflix.
Сэм Страйк в сериале  «Охотник за разумом» (Mindhunter) от Netflix.

По данным Deadline, английский актёр Сэм Страйк исполнит роль Роланда Дискейна (Стрелка) в сериальной адаптации «Тёмной башни» — цикла романов Стивена Кинга. Страйк ранее сыграл в сериалах «Летящие сквозь ночь» и «Охотник за разумом».

Вместе со Страйком в грядущей экранизации «Тёмной башни» может появиться финский артист Яспер Пяякконен. Согласно Deadline, он изобразит Стивена Дискейна, отца Роланда, тогда как Variety сообщило, что Пяякконену досталась роль одного из главных антагонистов — Человека в чёрном.

Яспер Пяякконен в сериале «Викинги».
Яспер Пяякконен в сериале «Викинги».

По информации источников Deadline, сюжет будущей адаптации «Тёмной башни» расскажет, как Роланд Дискейн стал Стрелком и получил свои пистолеты, а также о его встрече с Человеком в чёрном и первой любви.

Производство сериала, согласно инсайдерам, длится почти год. Amazon пока заказал лишь пилотный эпизод сериала по «Тёмной башне». Шоураннером грядущей адаптации значится Глен Маззара, который занимал аналогичный пост во втором и третьем сезонах «Ходячих мертвецов».

Сериальная адаптация «Тёмной башни» не связана с фильмом 2017 года, главные роли в котором сыграли Идрис Эльба и Мэттью Макконахи. Картина стала кассовым провалом — при бюджете в 60 миллионов долларов она собрала около 113 миллионов.

7.9K7.9K открытий
25 комментариев

Где. Второй. Сезон.

Ответить

Присоединяюсь, второй бы сезон, ребят...

Ответить

Погодите, я еще первый не посмотрел.

Ответить

меня прям дёрнуло...думал новости про 2 сезон

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Страйк, конечно, молод, но и Роланду на тот момент и 15 даже не было.

Ответить

Цензура не пропустила бы сюжет "Колдуна и кристалла" с 15 летними героями, так что либо бы сюжет как в Оно переписывать либо накинуть героям возраста, второй вариант может даже поинтереснее будет, посмотрим...

Ответить