Брендан Фрейзер подтвердил сьёмки в новой части "Мумии". Рэйчел Вайс также вернется к роли Иви
Также актер признался что ему в целом понравилась третья часть, хоть и признает что это не то что бы он снял.
Брендан Фрейзер раскрыл, что действительно поработает над новой частью во Франшизе.
Актер признался, что третья часть — «Гробница императора драконов» — ему зашла, хоть и была не тем продолжением , какой он сам хотел бы создать . По словам Фрейзера, теперь у него есть такой шанс.
''Я горжусь третьей частью, потому что считаю ее хорошим самостоятельным фильмом. Мы взяли и сделали то, что обычно делаем, но с другой командой на борту, и выложились по полной. Но то, что я хотел снять, так и не было снято. То, что я хотел снять, еще впереди. И я ждал этого зова 20 лет. Иногда он был громким, иногда — тихим. Сейчас? Пришло время дать фанатам то, чего они хотят.''
Ранее портал The Hollywood Reporter сообщил, что в новом фильме вернется и Рэйчел Вайс вернется к роли Иви О’Коннелл.
Режиссерами продолжения «Мумии» станут Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт. Оба известны по парочке хорроров — «Я иду искать», пятому и шестому «Крикам», а также «Эбигейл». Сценарием занимался Дэвид Когшолл («Семейный план»). Согласно одному из источников THR, новый фильм будет игнорировать события третьего фильма, что очень хорошая новость. Да, я хейтер третьей части. После потрясающих вайбовых двух частей смотреть третью было больно.