Режиссёр «Козырных тузов» решил снять свою версию «Рейда»

Не ремейк, а другой фильм по тому же сценарию.

Режиссёр Джо Карнахан (Joe Carnahan) объявил о грядущих съёмках голливудской версии «Рейда» с актёром Фрэнком Грилло (Frank Grillo).

«Рейд» (2011)
«Рейд» (2011)

По словам, Карнахана голливудский «Рейд» — не ремейк в привычном смысле, а картина с тем же сценарием, но с другим тоном — в духе фильмов «Схватка» (Лиам Нисон против волков) и «Наркобарон» (криминальный триллер, снятый Карнаханом в 2002 году).

Нельзя снять ремейк «Рейда», парни. Это невероятный фильм. Спросите себя, стали бы мы заниматься этим, если бы мы не припасли нечто реально особенное.

Одну из ролей в грядущей картине исполнит Фрэнк Грилло («Первый Мститель: Противостояние», «Схватка»). Режиссёр и актёр опубликовали совместное видео, на котором они вместе смотрят оригинальный фильм.

Индонезийский «Рейд» режиссёра Гаррета Эванса вышел в 2011 году и стал феноменом благодаря сценам с рукопашными боями. Картина рассказывала об отряде по борьбе с наркотиками, который врывается во владения наркобарона и оказывается отрезанным от внешнего мира.

Ремейк «Рейда» был впервые анонсирован в 2014 году, но тогда в качестве режиссёра называли Патрика Хьюза («Неудержимые 3»).  Проект курирует студия XYZ Films — та же, что работала и над оригиналом.

Джо Карнахан, известный по фильмам «Козырные тузы», «Схватка» и «Команда „А“», должен был в скором времени приступить к съёмкам третьей части «Плохих парней» с Уиллом Смитом, однако недавно картину отложили почти на год: теперь она запланирована на 9 ноября 2018-го.

880880 открытий
2 комментария

Даже интересно, что у них получится в итоге.

Ответить

Я не понимаю что общего может иметь римейк с оригиналом. Кроме, названия. Боевиков с рукопашными боями много, да и сюжет про наркомафию и спецназ не уникален. Рейд выделялся качеством исполнения.

Ответить