Дайджест киноновинок апреля

Дайджест киноновинок апреля

4 апреля

«Шазам»

Роль Шазама исполнил американский актер Закари Ливай.

Новая надежда для кинематографической вселенной DC, в лице самого необычного супергероя Шазама, уже покорила сердца как критиков, так и зрителей. Режиссерское кресло занял шведский режиссер Дэвид Ф. Сандберг, известный по короткометражке «Ligts Out» и последней части «Проклятия Аннабель» Судя по всему переквалификация из хоррормейкера удалась на славу и нас ждет нетривиальная история в духе «Пипец», много черного юмора и крутой экшен. Битва за зрительские сердца в 2019 между Marvel и DC начинается.

«Кладбище домашних животных»

Это уже третья экранизация романа Стивена Кинга. В 1989 году вышел оригинальный фильм, а в 1992 его прямое продолжение.

Настоящий подарок для поклонников творчества Стивена Кинга. Переложение классики на новый язык от авторов сериала «Крик». Судя по первым отзывам ремейк уже переплюнул оригинал 1989 года, входящий в списки лучших экранизация короля ужасов.

«Папа, сдохни»

Главную роль исполнил Александр Кузнецов.

Чёрная комедия Кирилла Соколова, снятая в духе фильмов Гая Ричи и Квентина Тарантино, успевшая завоевать главный приз конкурса игрового кино на фестивале «Окно в Европу». Судя по отзывам нас ждет как минимум хорошая российская комедия, не боящаяся перейти рамки дозволенного.

«Амудсен»

Приключенческий байопик о первом человеке, достигшем Южного Полюса, Руале Амудсене, от режиссера последней части «Пиратов Карибского моря» Эспена Сандеберга. После провального «Arctic» c Маддсом Миккельсоном хочется верить в лучшее.

11 апреля

«Апокалипсис сегодня»

Кинокомпания «Иное кино» проводит повторный прокат величайшего фильма Фрэнсиса Форда Копполы о Вьетнамской войне. Это уникальная возможность лицезреть классику мирового кинематографа большом экране, не упустите её! Показывать будут режиссерскую версию «Redux», включающую в себя сцену с французами, вырезанную в свое время по политическим соображениям.

«Хэллбой»

На этот раз роль Хеллбоя досталась Дэвиду Харбору (шериф из т/с « «Очень странные дела»

Перезапуск легендарной франшизы Гильермо Дель Торо, основанной на комиксах издательства Dark Horse Comics, от режиссера культового фильма «Спуск», Нила Маршала. Нам обещают куда более мрачный подход к повествованию, больше насилия на экране и обворожительную Миллу Йовович, в роли Королевы Крови.

«Высшее общество»

Научно-фантастический космический триллер о трудностях отцовства в за пределами Солнечной системы. В главной роли Роберт Паттисон, сняла все это 70-ти летняя француженка Клер Дени, а еще там есть сцена мастурабации Жюльет Бинош (о которой все только и говорят).

18 апреля

«Миллиард»

Российская версия «Одинадцати друзей Оушена» с Владимиром Машковым и Александрой Бортич. По слухам авторы спустили кучу денег на дорогостоящие пересъемки во Франции, отчего потребовали допфинансирование Фонда Кино на прошедшем недавно питчинге.

25 апреля

«Игры разумов»

Мэл Гибсон купил права на экранизацию книги еще в 1999 году, но только спустя 17 лет съемочная группа приступила к съемкам картины.

Экранизация романа Саймона Уинчестера «Кроуторнский хирург», повествующая о создании первого в истории Оксфордского словаря английского языка. В главных роля Мэл Гибсон и Шон Пенн, режиссерское кресло занял иранский режиссер Фарада Сафиниа, сосценарист фильма Мэла Гибсона «Апокалипсис», для него это дебютная работа.

«По воле божьей»

Состоявшийся 7 марта суд признал Барбарена виновным и приговорил его к шести месяцам тюрьмы условно.

Новая работа французского режиссера Франсуа Озона, повествует о скандальном разоблачении священника-педофила Бернара Прейно. Фильм является триптихом и рассказывает о тех страшных событиях от лица трех потерпевших, которые спустя многие годы решила рассказать миру правду. Картина стала триумфатором премии «Серебрянный медведь» Гран-При жюри Берлинского Кинофестиваля 2019 года.

«Синонимы»

Социальная комедия о трудностях перевода, от израильского режиссера Надава Лапида расскажет о израильском парне, вернувшемся со службы в армии в Париж, но потерявшем в одночасье буквально последние трусы.
Приз «ФИПРЕССИ» и «Золотой медведь» Берлинского кинофестиваля 2019.

«Пираньи Неаполя»

Криминальная драма Клаудио Джованнези о жизни молодежи в криминальной общине неаполитанской мафии примечательна в первую очередь не только реализмом, но и автором сценария – Роберто Савиано, в свое время за книгу «Гоморра», разоблачающей итальянскую мафию, по которой позже Маттео Гарроне (режиссер будущего перезапуска «Пиноккио») снял одноименный фильм в 2008 году. После выхода книги, разошедшейся бешенным тиражом, итальянская преступная организация «Каморра» вынесла писателю смертельный приговор, с тех пор он находится под защитой 24/7 и даже в Берлине ходил, окруженный толпой охраны.
Триумфатор премии «Серебряный медведь» за лучший сценарий Берлинского кинофестиваля 2019.

29 апреля

«Мстители: финал»

Триумфальное завершение месяца. Фильм, который мы все с вами ждем, даже не отрицайте. Самое масштабное событие в истории экранизаций кинокомиксов. Фильм, который ждут космические сборы, одновременно всеобщее одобрение и неприязнь Disney, со стороны фанатов. Фильм, который предопределит развитие кинематографической вселенной Marvel на годы вперед. Братья Руссо в своем 3-х часовом полотне собрали в эпической битве за будущее человечества пожалуй все гланые лица Голливуда: Бри Ларсон, Скалетт Йоханнсон, Карен Гиллан, Брэдли Купер, Крис Хэмсворт, Крис Эванс, Роберт Дауни Мл и многие другие.

1.5K1.5K открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ага, 9-го числа.

Ответить

За Апокалипсис спасибо!
Забрал билеты, так бы и пропустил

Ответить

Чёрная комедия Кирилла Соколова, снятая в духе фильмов Гая Ричи и Квентина ТарантиноБгггг

Ответить

Кроме Высшего общества ничего не интересно.

Ответить

А мне интересны: «Шазам», «Кладбище домашних животных», «Хэллбой», «Игры разумов», «Пираньи Неаполя», «Мстители: финал».
Спасибо, что поделился своим мнением!

Ответить

поправьте название "АмуНдсен", если только случайно не хотели оскорбить мореплавателя. и ещё он Руаль, а не Рауль

Ответить