Фрэнсис Форд Коппола поставит новый фильм

Фрэнсис Форд Коппола поставит новый фильм

Как сообщает Deadline, легендарный режиссёр Фрэнсис Форд Коппола («Крестный отец», «Апокалипсис сегодня»), накануне своего восьмидесятилетия, воплотит давний проект мечты — фильм «Мегаполис». По словам Копполы, по масштабности лента будет схожа с другой его работой, картиной «Апокалипсис сегодня». У режиссера уже есть сценарий, и на данный момент он занят поисками актеров. Джуд Лоу рассматривается на главную роль.

1212 показов
1.8K1.8K открытий
23 комментария

Последние лет двадцать снимал средние и откровенно плохие фильмы. Жаль было смотреть, как скукожился его талант. Хотя из его тусовки и Де Пальма спекся, и Лукас ничего заметного больше не сделал.
Вряд ли теперь, в 80, Коппола сможет снять что-то адекватное.

Ответить

Этому есть причины — он выгорел творчески после съёмок Апокалипсиса Сегодня, и потому снимал либо фильмы на заказ, чтобы выплатить долги, либо маленькие личные фильмы.

Мегаполис — это тот фильм, который Коппола хотел сделать впервые после 1979 года. Так что тут всё будет круто.

Ответить

Как минимум, «Молодость...» была неплохим фильмом.

Ответить

Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг, Вуди Аллен также из его тусовки и за последнее время у них есть очень неплохие работы

Ответить

Да он в свои лучшие времена периодически говнецо снимал

Ответить

А Лукас никогда шедевров и не снимал.

Ответить

Для тех, кто не осознает масштабов этой новости. «Мегаполис» — проект всей жизни Копполы и единственный фильм после «Апокалипсиса сегодня», который он действительно хотел сделать. События 11 сентября поставили на проекте крест, но видимо сейчас уже образовались все условия и он сможет теперь снять его на уровне своей гигантской задумки.

Лично я жду шедевр на уровне первых двух Крёстных отцов и Апокалипсиса Сегодня.

Ответить