РБК: МТС ведёт переговоры о покупке онлайн-кинотеатра ivi.ru за 20 миллиардов рублей

Сейчас это лидирующий стриминговый сервис в России.

РБК: МТС ведёт переговоры о покупке онлайн-кинотеатра ivi.ru за 20 миллиардов рублей

О переговорах изданию РБК рассказало сразу несколько источников, отметив, что МТС готова выкупить 100% ivi.ru.

Эту информацию в разговоре с РБК также подтвердил один из акционеров онлайн-кинотеатра, однако он отметил, что не все из них готовы к продаже компании за 20 миллиардов рублей.

Согласно изданию, первые обсуждения возможной продажи ivi.ru начались на рынке ещё в 2018 году, когда компания оценивала себя не в 20 миллиардов рублей, а в 15,7 — тогда это было около 250 миллионов долларов.

Несмотря на то, что ivi.ru лидирует на рынке онлайн-кинотеатров в России и его выручка за 2018 год составила 3,94 миллиарда рублей, показав 62-процентный рост, прибыльность сервиса, предположительно, невысока.

В разговоре с РБК аналитик Елена Крылова отметила, что в 2016 году прибыль ivi.ru составила 71,7 миллиона рублей, однако уже в 2017-м компания столкнулась с чистым убытком в размере 130,5 миллиона рублей. При этом показатели за 2018 год по-прежнему неизвестны.

Возможно, низкая прибыльность и станет одной из причин возможной продажи сервиса. Сотовый оператор МТС, в свою очередь, уже какое-то время ищет новые источники роста — сейчас основная выручка компании идёт с традиционных услуг, вроде мобильной связи.

12K12K открытий
113 комментария

Сотовый оператор МТС, в свою очередь, уже какое-то время ищет новые источники роста — сейчас основная выручка компании идёт с традиционных услуг, вроде мобильной связи.И параллельно пытаются не пустить eSIM в Россию, красавцы.

Ответить

Ну логично, если основная выручка идёт с традиционных услуг, а ЕСим это изменит (не в защиту им, просто чистый расчёт)

Ответить

Я конечно понимаю, что щас начнётся

Тебя в Google забанили?

Но вы бы не могли коротко объяснить (И доступно) Что такое eSIM?

Ответить

К слову не только они. Прямо картель какой-то.

Ответить

Яйцо рвётся к мировому господству!

Ответить

О, теперь в иви будут сами собой подключаться дополнительные платные подписки, списываться за якобы просмотренные фильмы задним числом, меняться в разы стоимость подписок и условия без уведомлений, писаться от твоего имени хвалебные рецензии говнофильмам....

Ответить

Кто-то пользуется этими унылыми кинотеатрами?

Ответить