Во время премьеры финала «Игры престолов» в «Амедиатеке» произошёл сбой

Сервис работал с неполадками в течение 40 минут.

Во время премьеры финала «Игры престолов» в «Амедиатеке» произошёл сбой

15 апреля в 4:00 по московскому времени должна была выйти первая серия восьмого сезона «Игры престолов». В России эксклюзивными правами на показ владеет онлайн-кинотеатр «Амедиатека». Сервис готовился к старту телешоу, но тем не менее не справился с нагрузкой — многие зрители пожаловались, что «Амедиатека» работала с перебоями вплоть до 4:40.

Пользователи сообщили, что у них возникли проблемы с загрузкой серии. В некоторых случаях сайт показывал у вышедшего эпизода плашку «Скоро». Многие зрители пожаловались на трудности с оплатой подписки. Позже на сайте появилось уведомление: в нём сообщалось о возможных перебоях в работе.

В «Амедиатеке» объяснили, что сервис не справился с нагрузкой.

Многие из наших подписчиков заметили, что в ночь на 15 апреля, за несколько часов до премьеры восьмого сезона «Игры престолов» на нашем сервисе возникли проблемы с начислением подписок — высокая нагрузка на сервера привела к снижению скорости обработки платежей.

Мы хотим, чтобы вы помнили: несмотря на трудности, с которыми мы сталкиваемся, для нас важно смотреть лучшие сериалы планеты именно вместе с вами. Поэтому мы дарим вам код на три дня подписки.

Используйте этот код на сайте и в мобильных приложениях до 17:00 по Москве: WEGOTYOU

«Амедиатека»

В комментарии TJ пресс-служба «Амедиатеки» сообщила, что количество зрителей, желающих посмотреть эпизод, в десять раз превысило ожидания. Нагрузка с 4 до 5 утра превысила максимальные показатели просмотров седьмого сезона сериала более чем в два раза — это рекорд сервиса.

Первая серия 8 сезона появилась на сайте в 4:00 по московскому времени, как и было запланировано, но видео плохо загружалось либо вообще не запускалось примерно до 4:40. Это связано с тем, что одновременное количество пользователей на сервисе было в десять раз больше наших самых оптимистичных ожиданий.

Мы пятикратно усилили количество оборудования в нашем сервисе, но даже оно не справилось с желанием фанатов сериала первыми начать просмотр эпизода.

«Амедиатека»

С аналогичной проблемой столкнулись зрители и пользователи сервисов HBO NOW и HBO GO.

Кроме того, американский онлайн-кинотеатр DirecTV Now выпустил первую серию восьмого сезона «Игры престолов» на четыре часа раньше официальной премьеры. Некоторым пользователям пришло соответствующее пуш-уведомление. В заявлении компании AT&T, владеющей сервисом, говорится, что проблему ликвидировали вскоре после обнаружения.

24K24K открытий
115 комментариев

Блин, напомнило, как доблестный сервер Антон горел, но работал!)

Ответить

то чувство когда встал с утра и не открываю новости? задоджил все спойлеры и посмотрел без ожиданий и сбоев.

Ответить

Эх, Антон...

Ответить

можно контекста или ролик?

Ответить

Амедиатека в качестве извинений раздает промокод на 3 дня подписки: WEGOTYOU
Воооооот неплохо было бы статью этим дополнить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что-то и здесь пошло не так.

Ответить