Дело о возможном плагиате «Очень странных дел» дойдёт до суда

Адвокатам братьев Даффер не удалось убедить судью в несостоятельности иска.

Дело о возможном плагиате «Очень странных дел» дойдёт до суда
55 показов
32K32K открытий

Кесслер планирует отсудить у братьев Даффер как минимум 333 тысячи долларов, поскольку за свой сценарий они получили миллион — таким образом, режиссёр попросту хочет разделил гонорар на три части.Не знаю кто прав а кто нет, но что мужик просит только 1/3 это довольно круто с его стороны, другие накатали бы иска на 1.5 миллиона + компенсация на 2 миллиона + моральный ущерб на 10 миллионов.

Ответить

Это всё круто на словах звучит и в кино. В реальности эти миллионные требования надо хоть как-то обосновывать. Сценаристы этих миллионов не получили. Кесслер бы их тоже не получил при аналогичных условиях работы.
У студии жопа прикрыта хорошим договором от хайэкспенсив лоеров. И нём все собаки за плагиат и прочие нарушения АП вешаются на авторов сценария. Так делает любая студия. Хоть в США, хоть в РФ. Я видел такие соглашения по РФ. Там сценарист разве что от "Всевышнего своего" не отрекается и первенца в жертву не приносит.

Ответить

Это круто, но я почему то думаю, что это скорее продуманная позиция. Грубо говоря сейчас заявлен только реальный ущерб, а в будущем если иск выстрелит, можно фигачить новые требования. Отличный ход, чтобы склонить общественное мнение на свою сторону.

Ответить