Disney отменил съёмки 170-миллионного фильма Fox за две недели до их запуска

«Мышиной гвардии» придётся срочно искать новую студию.

Disney отменил съёмки 170-миллионного фильма Fox за две недели до их запуска

Адаптацию комикса «Мышиная гвардия» планировали начать снимать в начале мая, однако теперь продюсерам, в число которых входит Мэтт Ривз («Монстро», две части «Планеты обезьян», будущий «Бэтмен»), предстоит найти нового партнёра.

Как отмечает THR, проект, скорее всего, состоится — фильмом уже заинтересовались несколько студий. Картину может купить даже Netflix, который уже не раз забирал проблемные релизы у крупных студий.

Тем не менее для большинства участников проекта эта новость стала шоком: Disney закрыла сделку с Fox всего месяц назад, и уже начала принимать жёсткие решения по поводу тайтлов, на которые были потрачены годы.

В качестве режиссёра за фильмом закреплён Уэс Болл, известный по франшизе «Бегущий в лабиринте». Картину собирались снимать в стиле «Аватара» и «Тинтина» — актёры, включая Идриса Эльбу и Энди Сёркиса, должны были играть мышей с использованием технологий захвата движений, а за спецэффекты должна была отвечать WETA.

Disney отменил съёмки 170-миллионного фильма Fox за две недели до их запуска

Источники THR расходятся во мнениях о том, почему картину отменили. Один считает, что Disney не хочет разбивать «Мышиной гвардией» свою собственную линейку фильмов с обилием компьютерной графики, вроде «Короля Льва». Другой источник уверен, что студию смутил бюджет: она хочет, чтобы Fox брала на себя менее рискованные проекты — недорогое семейное кино, а также картины с рейтингом PG-13 и R.

«Мышиную гвардию» иногда называют «Игрой престолов» с мышами. Его действие происходит в мрачной версии Средневековья, где не существует людей.

22 марта Disney также закрыл студию Fox 2000, которая работала над фильмами «Жизнь Пи» и «Виноваты звезды».

22 показа
15K15K открытий
49 комментариев

«Мышиную гвардию» иногда называют «Игрой престолов» с мышами.Этот парень неплохо смотрелся бы в роли Джоффри

Ответить

Особенно во второй стадии

Ответить

"В качестве режиссёра за фильмом закреплён Уэс Болл"

Меня чуть инсульт не хватил, когда показалось что Уве Болл снимает фильм за 170 миллионов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прочитал внимательнее, лучше не стало.

Ответить

Тоже сначала показалось, аж за сердце схватился

Ответить

Это тандем из Уве Болла и Уэса Андерсона

Ответить