Адский пацан или почему лютый треш это не всегда плохо. НеРецензия на фильм Hellboy
Адский пацан или почему лютый треш это не всегда плохо. НеРецензия на фильм Hellboy

Многострадальный и долгожданный (нами) фильм Hellboy таки добрался до широкого проката. В день премьеры мы были там и увидели фильм одними из первых, после чего… мы взяли паузу и стали ждать. И ждать было чего, ведь основное бурление вокруг фильма произошло практически моментально и наш робкий, тихий голос в попытках хоть как-то защитить фильм…

1.6K1.6K открытий

Что с ним не делай – фильм будет не плох.

Это очень спорное заявление, ничем не подкреплённое. Любое кино можно снять хорошо, а можно плохо)

Потому что критики, это высокопарные бестолковые клоуны, которые больше похожи на обезьян с ноутбуками. Это если кратко. А если длинно… Критики, это такие же люди как каждый из нас.

То есть автор сейчас назвал всех людей обезьянами с ноутбуками? Спасибо, приятно!

А вот какой-нибудь хреновый претенциозный артхаус, где крайне волосатый мужчина пинцетом вырывает из своей ноги волосок за волоском.

Почему сразу хреновый? Фильм про волосатого мужчину тоже можно снять хорошо, а можно плохо. В критерии хреновости не входит выбранная тематика фильма (хотя и тут есть исключения типа фильмов, оправдывающих геноцид, скажем. Но это только отдельные исключения, а не целый класс фильмов). Если бы автор следил за оценками критиков, скажем, фильмов показанных в Каннах, то он бы увидел, что там далеко не каждый фильм превозносят, хотя казалось бы должны.

Только Вася из Саратова непревзят, если фильм ему не понравился он скажет, что фильм плохой, если понравился – что хороший. Ему я поверю.

А я вот не поверю. Я больше поверю критикам. И кто будет прав? Я знаю, почему автор поверит Васе из Саратова — потому что они оба безграмотное быдло и пишут с ошибками через слово. И вот это нежелание слушать мнение других людей, с другим опытом и взглядами и делает тебя зашоренным быдлом. Выходит, что профдеформация критика вызвана тем, что он профессионально занимается этим, изучает и любит кино (иначе он бы не связывал свою жизнь с ним), а автора — с тем, что он просто тупое быдло. Что из этого хуже — "решать, конечно, вам" (с).

Ответить

То есть автор сейчас назвал всех людей обезьянами с ноутбуками? Спасибо, приятно!

Обезьянами-клоунами с ноутбуками, попрошу. Не забывайте так же, что

кукаритики (не) брызгали жидким коричневым изо рта

(слова "коричневый" и "жижа\жидкий" относительно критиков у автора в тексте аж два раза встречается, довольно показательно.)

Ответить