Ночь у камина: главное из второй серии финала «Игры престолов»
Ночь у камина: главное из второй серии финала «Игры престолов»
22 показа
25K25K открытий

Всё-таки тут не история Дункана трагична : )
TL;DR Песня - отсылка к пожару в Летнем Замке и пророчеству об обещанном принце.
Дункан как раз вышел счастливчиком из истории и женился на Дженни. Вот только Вестерос заплатил за это кровью и войной, так как была разорвана помолвка с дочерью Лионеля Баратеона. Дженни была тепло принята народом, о ней слагалось множество песен, и её ласково называли "Леди Дженни".
Песня - отсылка сразу к двум моментам. Происхождению Дженни и Летнему Замку.
Сама Дженни жила в окрестностях замка Старые Камни (замок уже давно почивших королей Первых Людей). Именно Дженни представила ко двору лесную ведьму, предсказавшую Таргариенам появление "обещанного принца" в их роду, от брака Эйриса и Рейлы (родителей Дейенерис и Рейгара, деда и бабки Джона Сноу).
Руководствуясь пророчеством, Эйгон 5 (дед Эйриса), Дункан и приближенные пытались пробудить драконов в Летнем Замке. Замок сгорел, выживших не было, была ли Дженни среди умерших - неизвестно. Вероятно, в живых осталась только та лесная ведьма, которая может быть Призраком Высокого Сердца (была в основном цикле).
И во время этой трагедии родился Рейгар Таргариен. Который всю свою жизнь занимался пророчеством об обещанном принце и в какой-то момент времени считал себя таковым.
Вся песня как и отсылка к королям Первых Людей и замку Старые Камни, где Дженни провела долгое время, так и к Летнему Замку, где при пожаре погибли её муж, тесть, и другие члены семьи Таргариен. Песня может олицетворять грусть Рейгара, на которого пожар в Летнем Замке оказал огромное влияние в будущем, и он стал зацикленным на исполнении пророчества. И всё ведет к принцу, что был обещан.

Ответить