«Ведомости»: кинотеатры попросили Минкульт перенести релиз «Мстителей» в премиум-форматах на 25 апреля

Отечественный релиз всё ещё запланирован на четыре дня позже общемирового.

Сети кинотеатров «Каро», «Киномакс» и «Синема стар» попросили Минкульт перенести релиз фильма «Мстители: Финал» в премиальных форматах (IMAX, Luxe, Dbox, 4DX, Doldy Atmos) с 29 на 25 апреля. Соответствующее письмо отправили в ведомство и прокатчику Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing (WDSSPR).

В Минкульте «Ведомостям» подтвердили, что получили письмо. Прокатчик в ведомство не обращался. Прокатное удостоверение «Мстителей: Финал» по-прежнему подписано датой 29 апреля.

По данным издания, изначально WDSSPR хотел поставить релиз четвёртых «Мстителей» на 25 апреля, но по настоянию Минкульта перенёс выход фильма, чтобы обеспечить высокие сборы фильму «Миллиард» с Владимиром Машковым. Предполагалось, что российская картина получит вторые выходные без конкурентов, а потом уступит экраны «Мстителям».

Но «Миллиард» стартовал без ажиотажа и даже уступил свой первый четверг американской мелодраме «После». По данным ЕАИС, общая касса фильма на текущий момент составляет 181 миллион рублей. Для сравнения, «Духless 2» собрал за тот же период 218 миллионов.

В США уже прошли первые показы «Финала». 23 апреля в России картину смогут увидеть посетители закрытого показа на ММКФ. Мировой релиз состоится 25 апреля, а в России — 29 числа.

11 показ
27K27K открытий
11 репост
152 комментария

Что за ебанина (извиняюсь за выражение) по ссылке?

Ответить

Лол блеать, наглядно о том как проебать аудиторию портала, но заработать пару шекелей.

Ответить

Это предложение оформить подписку для чтения этой и других статей "Ведомостей".

Ответить

Поменял адрес источника новости

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить