Антимонопольная служба РФ проверит жалобу зрителя на перенос «Мстителей»

По всей видимости инициатором обращения стал Telegram-канал «Поворот на Право».

В антимонопольную службу поступила жалоба от гражданина на перенос премьеры фильма «Мстители». Жалоба будет рассмотрена в установленные сроки в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Пресс-служба ФАС

25K25K открытий

Объясните, почему сам дисней этим не занялся? Они как никто должны быть заинтересованы в этом

Ответить

Возможно, потому что никаких ощутимых потерь Дисней не понесет? Кто хотел сходить на Мстителей, все равно сходит на них, и фильм в любом случае возьмёт свои 2 млрд.+ росс. рублей. А плач кинотеатров, если мягко, можно назвать лукавством:)
Естественно, я не оправдываю методы Минкультуры, просто боссы российского филиала Диснея далеки от юношеского максимализма и рассуждают более прагматично, чем 99 процентов комментаторов на ДТФ.

Ответить

Не любят такого масштаба компании лишний, потенциально негативный, шум вокруг себя поднимать. С твиттами Ганна тоже можно было разобраться, но это уже типа тень на репутацию, проще сразу уволить было.
Так и тут - минкульт, как-никак, того и гляди ещё политику кто примешает, а там и вовсе мб перестанут прокатки выдавать на диснеевские фильмы - не хилая такая случится потеря прибыли.
Там, у себя, может и выпустят какое-нибудь интервью, типа, злое рашн ведомство передвигает премьеры анально-принудительно, да и то вряд ли. Но не по эту сторону точно.

Ответить