Как нужно было в действительности сражаться с Королем Ночи

Не так, Джонни...

Как нужно было в действительности сражаться с Королем Ночи
99 показов
22K22K открытий

Эта тактика могла бы сработать, воюй Север против живых людей. Играть от атакующей тактики против сверхъестественных существ, которые пополняют армию от любых боестолкновений = вредить самому себе. Никакая партизанская тактика не сработает. Начнём с того, что мёртвым не надо отдыхать, значит и двигаться они будут постоянно. А это значит, что живым надо будет быстрее обдумывать свои партизанские планы, дать отдохнуть дотракийской коннице (у которой есть лучники, но их очень мало, гораздо меньше, чем обычных воинов), что уж говорить про укрепление всевозможных переправ, на которые тоже нужно время. В итоге живые раздадут так необходимый им человеческий ресурс для защиты Винтерфелла просто ради того, чтобы с малым шансом на успех поднагадить зомбакам? Такая себе идея.

Укрепляться в замке тоже не вариант, со рвами и катапультами, при таком численном перевесе факт того, когда зомбаки перелезут за стены замка - лишь вопрос времени.

Напомню, что в сериале у людей был один расчёт, один план - Джоном и Дени выманить Короля Ночи, пока другие сдерживают его армию, и убить его. Разумеется всё пошло не так, в угоду драме. Вся фигня в том, как битва завершилась, как это было по плохому неожиданно.

Ответить

, при таком численном перевесе факт того, когда зомбаки перелезут за стены замка - лишь вопрос времени.

Всего. В. Три. Раза.

Ответить