Глава Disney подтвердил, что следущим фильмом по «Звёздным войнам» занимаются шоураннеры «Игры престолов»

Возможно, это не самое удачное время для такого анонса.

Глава Disney подтвердил, что следущим фильмом по «Звёздным войнам» занимаются шоураннеры «Игры престолов»

7 мая компания Disney объявила, что в 2022, 2024 и 2026 годах выпустит три фильма во вселенной «Звёздных войн», которые не будут напрямую связаны с сагой о Скайуокерах.

До сих пор оставалось неизвестным, кто будет работать над этими картинами, однако Боб Айгер официально подтвердил, что студия начнёт с блокбастера от шоураннеров «Игры престолов» — Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса.

Сам Айгер ещё не видел девятый эпизод «Звёздных войн», однако в Lucasfilm уверены, что фильм станет большим успехом. После выхода Rise of the Skywalker франшиза уйдёт на трёхлетний перерыв.

Мы уже работаем над [новыми фильмами]. Мы решили, что три года — это подходящее время не только для того, чтобы перевести дыхание и перезагрузиться, но и для того, чтобы как следует подготовиться к следующему релизу.

Боб Айгер, глава Disney

Чего Айгер не объяснил, так это будут ли все три фильма сняты под руководством Бениоффа и Уайсса или только первый.

Ранее студия анонсировала три картины от режиссёра «Последних джедаев» Райана Джонсона, и он уже активно работает над сценариями этих картин. Было бы странно, если бы им пришлось ждать своей очереди до 2028 года.

С другой стороны, не менее странным кажется и вариант, при котором студия будет выпускать две трилогии поочерёдно с шагом по 4 года между связанными сюжетно фильмами.

Кроме того, Айгер подтвердил планы студии по развитию франшизы в сервисе Disney+. На старте онлайн-кинотеатра будет доступен «Мандалорец» Джона Фавро, позже выйдет многосерийный приквел «Изгоя-один» и, наконец, до 2022 года выйдет ещё одно пока не анонсированное шоу.

44 показа
11K11K открытий
11 репост
224 комментария

не лучший таймингВообще-то правильно будет "не бэстовый".

Ответить

Нат бэстовый тайминг.

Ответить

Да и про шутинг в посте как то ничего нет

Ответить

Вообще-то правильно будет "таймлайн"

Ответить

Абсолютли

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В ЗВ большой простор для разных фетешей

Ответить