Среднее количество зрителей на эпизод восьмого сезона «Игры престолов» достигло 43 миллионов

Это более чем на 10 миллионов выше показателей седьмого сезона.

Среднее количество зрителей на эпизод восьмого сезона «Игры престолов» достигло 43 миллионов

Согласно HBO, на эпизод седьмого сезона «Игры престолов» приходилось в среднем 32,8 миллиона зрителей. Таким образом, отрыв заключительного сезона по этому показателю превышает общее количество зрителей первого. Его аудитория в 2011 году составила 9,3 миллиона.

Финал «Игры престолов» поставил и другой рекорд HBO — пятая серия «Колокола» в ночь премьеры привлекла 18,4 миллиона зрителей, что на 600 тысяч больше 17,8 миллионов у серии с битвой за Винтерфелл.

С первой минуты за премьерой пятого эпизода наблюдало 12,4 миллиона зрителей, побив рекорд финала седьмого сезона с 12 миллионами.

Вдобавок к этому, четыре из пяти эпизодов восьмого сезона вошли в пятёрку самых просматриваемых в момент премьеры за всю историю шоу.

С выходом заключительного эпизода сериала рекорд по количеству зрителей одного эпизода, вероятно, будет вновь побит.

Финальная серия появится в ночь с 19 на 20 мая.

13K13K открытий
11 репост
209 комментариев
Комментарий удалён модератором

Есть такая штука - oversaturation, то есть перенасыщение. Как раз возможно сокращённые и являются причиной не только растущей, но и сохраняемой популярности.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Сериал нужно было запускать зимой. 43 миллиона горящих пуканов способны были бы обеспечить отоплением целый континент. Но, шоураннеры и тут просчитались.

Ответить

Создатели затрахались с Игрой престолов и откровенно хотели свалить на что то другое

Ответить

Сокращение сезонов, сугубо на мой взгляд, связано в первую очередь с тем, что наследие дедушки Мартина шоураннером оказалось не по зубам. Он нагенерил столько персонажей, что без Мартина сценаристы просто не в состоянии адекватно разрулить линии каждого перса. И даже ни смотря на то, что много линий и вовсе убрали из сериала или поспешно слили, один хрен работы было более, чем много. Насколько хорошо с ней справились без Мартина, мы имели возможность наблюдать.

Ответить