Фанаты «Игры престолов» были обречены на разочарование финалом ещё четыре года назад

Просто не все хотели в это верить или видеть признаки.

Фанаты «Игры престолов» были обречены на разочарование финалом ещё четыре года назад
5353 показа
119K119K открытий

Дело не в социальных институтах)) Дело в сценаристах и объеме). Тот же Бениофф адаптировал Трою адекватно (без богов и фэнтэзи, как у Гомера) и выглядит это достаточно не плохо даже сейчас.
Почему последний сезон такое гавно? Ну возможно потому что сценаристы просто не вывезли. У них не было столько лет и времени, чтобы грамотно все развязать (Мартин при всех кеках и мемах пишет свои работы по десять лет не просто так). Тем более что поменяв всего два события местами - было бы куда интереснее с точки зрения рассказа истории и построения персонажей. Эти два события - битва с мертвяками и битва за гавань. Ну не возможно при всех параметрах и законах мира ИП (и это я имею в виду сериального мира), чтобы зомби оказались проходным элементом.
Отупевшие персонажи - вытекают отсюда же - не было времени и таланта/возможности и т.д. И про "возможности" - это я не про 100+ млн. долларов за сезон. Это про то, что им сам канал предлагал сделать обычный сезон из 10 серий. Они пошли по пути наименьшего сопротивления. Отсюда телепорты, персонажи, чьи характеры поменялись на противоположные и прочее. Да персонажи должны меняться от начала к концу (это закон сценариев и написания подобного), но они должны сохранять качества, которые заявлены у них как у персонажей в начале. А это про**али так сильно, что просто сил нет.
Так что да - шоураннеры не вывезли и рядом не было никого, кто бы сказал, "Господа, вы можете обоср**ся". Жаль.

Ответить