Заключительный эпизод «Игры престолов» посмотрели 13,6 миллиона зрителей — это рекорд для сериала и HBO

Предыдущим лидером телеканала была премьерная серия четвёртого сезона «Клана Сопрано».

Заключительный эпизод «Игры престолов» посмотрели 13,6 миллиона зрителей — это рекорд для сериала и HBO

Финальный эпизод восьмого и последнего сезона «Игры престолов» посмотрели в прямом эфире около 13,6 миллиона зрителей, а с учётом повторных просмотров — примерно 19,3 миллиона человек. Оба результата оказались рекордными как для шоу, так для телеканала HBO.

До выхода шестой серии финального сезона «Игры престолов» самое большое количество зрителей привлёк предыдущий, пятый эпизод — в прямом эфире его посмотрели 12,48 миллиона человек, с учётом повторных просмотров — 18,4 миллиона. В среднем каждую серию восьмого сезона смотрели по 44,2 миллиона зрителей — на 10 миллионов больше в сравнении с седьмым сезоном. Пять из шести вышедших эпизодов также оказались самыми популярными за всю историю сериала.

На телеканале HBO лидером по количеству зрителей раньше была дебютная серия четвёртого сезона «Клана Сопрано». Она привлекла 13,43 миллиона зрителей — при этом аналитики подчёркивают, что в 2002 году, когда состоялась премьера этого эпизода, не было доступных теперь повторных просмотров и онлайн-стриминга.

На прошлой неделе на HBO также закончился второй сезон «Барри», последний эпизод которого посмотрели в прямом эфире 2,2 миллиона человек — тогда как финал первого сезона привлёк лишь 540 тысяч зрителей.

12K12K открытий
113 комментария

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Ответить

Одно дело как Ходячие, когда сериал скатился хуй пойми во что, ещё конца и края не видно, то тут не грех возложить болт. Но когда одна серия осталась, пускай и было очевидно, что концовка будет тупейшая, уже никуда не денешься...
Могли снять как Бран полтора часа на своей коляске по руинам Королевской Гавани едет к трону, все равно столько же народу посмотрело бы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ждать от деда книг уже смысла нет, ему уже 70 лет, а ещё две книги писать. Приходиться смотреть эти полуспойлеры к книгам. Выбора особо нет.

Ответить

я хоть и кидал эту пикчу в соседней теме, но здесь она подходит вообще идеально xD у всех полыхает от нелогичности произошедшего, да и вообще сериал по сути слили этим финальным сезоном, а им заебись

Ответить

Жопы фанатов горят, да и х*й с ними. У меня осталось два целых корабля с прошлой серии. Вон они на подходе. Я буду в Эссосе вовремя.

Ответить

Если люди не видят разницы в качестве сценария последних и первых сезонов, то это просто слабоумные говноеды и не о чем с ними говорить.
Особенно непонятно как это не видят люди, которые сами принимали участия в создании первых сезонов и в общем-то должны отлично представлять в чем были сильные стороны сериала.

Ответить