«Если вы видели мужеложцев, у вас не останется сомнений»

Православный телеканал «Царьград» опубликовал рецензию на «Красавицу и чудовище».

Консервативный православный телеканал «Царьград» не обошёл стороной премьеру диснеевского фильма и обвинил Министерство культуры в двойных стандартах за разрешение подросткам от 16 лет смотреть на «содомита» ЛеФу.

ЛеФу и Гастон
ЛеФу и Гастон

По словам основателя «Царьграда», телеканал с аудиторией около 20 миллионов зрителей создан как «трибуна и голос русского православного большинства». Обычно на сайте СМИ не публикуются обзоры на фильмы, но «Красавицу и чудовище» он всё же не обошёл стороной.

​Костюмы, пейзажи, графика архитектуры без преувеличения — на высшем уровне. Но и в этой бочке меда есть большая ложка дёгтя: ЛеФу — самый настоящий, аутентичный содомит.

Если вы когда-то видели мужеложцев, даже на экранах, у вас не останется сомнений, что «Дисней» подготовил настоящую бомбу. Да, ЛеФу, приятель главного антагониста Гастона, к счастью, не целует его. Но он очень близок. 

И ребёнку будет понятно, что манерный, пухлый мужчина, который то делает массаж своему патрону, то отгоняет от него женщин, то приживается к нему всем телом во время танца, нетрадиционен.

Софья Метёлкина, обозреватель «Царьграда»

Автор материала перечислила все эпизоды, в которых ЛеФу проявляет себя как «содомит», включая финальную сцену, где он танцует с мужчиной, а также подчеркнул, что волнения Минкульта по поводу возрастного рейтинга картины были не напрасны.

По мнению Софьи Метёлкиной, фильму следовало выдать более жёсткий рейтинг, а не «лицам до 16 лет в присутствии родителей».

​Между тем если обратиться к системе возрастных рейтингов, то «демонстрация культуры общества ЛГБТ» относится к рейтингу «18+». Так что Минкульт здесь явно использует двойные стандарты.

Софья Метёлкина , обозреватель «Царьграда»

Журналистка подчеркнула, что против картины выступили не только в России, но и на Западе, где за бойкот фильма было собрано более 125 тысяч подписей.

Метёлкина убеждена, что компания Disney будет дальше добавлять всё больше нетрадиционных ценностей в свои фильмы, включая «мультикультурализм».

Сейчас «Дисней» прощупывает почву — съедят ли, нет? К большому сожалению, многие съедят. На бал мультикультурализма в «Красавице и чудовище» уже никто не обращает внимание — а там добрая треть актеров африканского происхождения. 

И если Минкульт не возьмётся за голову, в какой-то прекрасный день на очередной диснеевской «Горбатой горе» будут сидеть ваши дети. Тогда не удивляйтесь тому, что будет лет через 20.​

Софья Метёлкина , обозреватель «Царьграда»

Старт показа «Красавицы и чудовища» в России намечен на 16 марта. Ранее Минкульт со скандалом выдал семейной картине возрастной рейтинг 16+, хотя в ранних рекламных материалах она помечалась как картина для лиц от 6 лет.

Сам актёр Джош Гэд, сыгравший ЛеФу, заявил, что гомосексуальный подтекст сделал фильм лучше, так как теперь в истории счастливый конец получили все персонажи кроме Гастона.

4K4K открытий
37 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Смешно еще, как осуждающе автор говорит о мультикультурализме. Типа "ох уж эти коварные американцы, заставили нас верить, что нигры тоже люди".

Ответить

На днях пересмотрел оригинальный мультфильм и ЛеФу там ведёт себя точно также, но, почему-то, от этого ни у кого не пригорало. Т.е. получается, что на протяжении 26 лет детям было не понятно, а теперь, после выхода фильма, "ребёнку будет понятно", что тот же персонаж, который в мультфильме 1991 года вёл себя точно также как и в фильме 2017, - "нетрадиционен." Чёт как-то резко захотелось мужика, ведь с детства, оказывается, меня агитировали на платоническую любовь к представителям своего пола.

Ответить

вот урод! Я был нормальным парнем, но теперь прочитал твой гейский коммент и хочу мужика! Если я до тебя только доберусь, я тебя.. поцелую!

Ответить

Ну вот не скажи, он вроде и похожие вещи делает, а никакого подтекста не чувствуется. Скорее в мультике какой-то такой посыл: "Гастон классный, я не очень, если все будут видеть что Гастон меня ценит, то это сделает меня более классным".

Ответить

Ужас что делается! Жаль, что 99% юзеров тут - латентные пятиколонники! Судя по комментариям, тут сплошное собрание пятой колонны и нацпредателей, а уже сколько геев - не пересчитать! Небось ещё и афрогеи! Каждого бы нашел, каждого вычислил и по жопе его, по попке сладкой отшлепал бы, и ещё да да вот так, мммм

Ответить

А ты шалун :3

Ответить