В трейлере космического триллера «Живое» нашли кадры из «Человека-паука 3»

Пользователь Reddit обнаружил, что компания Sony повторно использовала в фильме «Живое» кадры из «Человека-паука 3». Об этом сообщает портал ScreenRush.

В трейлере космического триллера «Живое» нашли кадры из «Человека-паука 3»

10 марта компания Sony Pictures выпустила очередной рекламный ролик космического триллера «Живое», выходящего на российские экраны 23 марта.

Видео не привлекло бы к себе внимания, если бы не наблюдение пользователя Reddit, который заметил, что в «Живом» используются кадры с той же сценой, что была в «Человека-пауке 3» режиссёра Сэма Рэйми.

Фрагменты отличаются ракурсом и цветокоррекцией (у триллера — более мрачная), однако на них можно видеть одних и тех же людей, удивлённо смотрящих вверх.

«Живое»
«Живое»
«Человек-паук 3»
«Человек-паук 3»

В «Человеке-пауке 3» сцена использовалась, когда главный герой спасал Гвен Стейси после инцидента с падением башенного крана.

Как отмечает портал io9, в Голливуде подобная «вторичная переработка» — не редкость. Вполне возможно, что для «Человека-паука 3» использовался стоковый фрагмент со «встревоженными людьми в Нью-Йорке», который потом таким же образом попал в «Живое». Так или иначе, наиболее вероятное объяснение произошедшего — желание сэкономить.

Впрочем, есть у этого подхода и минус, отмечают журналисты. Если в 2007 году мужчина с телефоном-раскладушкой ещё смотрелся уместно, то в «Живом» он уже выглядит странно.

Любовью к повторному использованию кадров из других фильмов славится режиссёр Майкл Бэй, а в 2015 году выяснилось, что таким подходом не брезговала и Disney.

Как отмечает ScreenRush, главный вопрос в том, как пользователь Reddit сопоставил две сцены: либо он слишком много раз смотрел «Человека-паука 3», либо решил освежить фильм Сэма Рэйми сразу после просмотра трейлера «Живого».

12K12K открытий
2 комментария