Канал ABC окончательно закрыл сериал «Виски Кавалер»

Переговоры с Warner Bros. ни к чему не привели.

Канал ABC окончательно закрыл сериал «Виски Кавалер»

Дэвид Хэмингсон, автор и исполнительный продюсер сериала «Виски Кавалер», сообщил в своём твиттере, что ABC решил всё же не продолжать трансляцию шоу.

Первоначально новости о закрытии сериала появились 13 мая — канал ABC не смог договориться с Warner Bros. TV, которая занимается производством «Виски Кавалер», после чего решил не продлевать сериал на второй сезон. Тогда же продюсеры начали искать другие платформы для продолжения.

24 мая стало известно, что ABC и Warner Bros. всё же возобновили переговоры по поводу возвращения сериала в эфир. Судя по всему, они ни к чему не привели, и теперь шоу закрыли окончательно — после одного сезона.

Друзья, только что получил грустные новости о том, что ABC отказался [продолжать сериал]. «Виски Кавалер» окончательно закрыт. Огромное спасибо всем за ваши усилия. Не могу передать, насколько я благодарен за поддержку.

Очень тяжело прощаться с этим шоу и нашими невероятными актёрами. Но знание того, что мы сделали что-то, что вам понравилось — и что, я верю, пройдёт проверку временем — окупает всё.

Дэвид Хэмингсон, автор и продюсер сериала «Виски Кавалер»

«Виски Кавалер» (Whiskey Cavalier) — комедийный сериал о Уилле Чейзе, спецагенте ФБР по прозвищу «Виски Кавалер», которому приходится работать с Фрэнки Троубридж — оперативницей ЦРУ. Главные роли исполнили Скотт Фоули («Анатомия страсти») и Лорен Коэн. Последняя ради этого сериала покинула «Ходячие мертвецы» — её героиня Мэгги появилась лишь в шести эпизодах девятого сезона, где её историю фактически завершили.

Вероятно, причиной закрытия шоу стали средние рейтинги: каждый эпизод смотрело в среднем по 3 миллиона человек, а пилот привлёк около 4,7 миллиона зрителей. Судя по тому, что «Виски Кавалер» считается одним из основных сериалов для ABC в этом сезоне, от него ждали гораздо большего.

12K12K открытий
22 комментария

Когда мертвый сериал про мертвецов живее твоего нового)

Ответить
Ответить

Мертвый лишь по сравнению со своими первыми сезонами. А так - живее всех живых.

Ответить

Виски Кавалер

Ответить

Киску Лорен жалко ...

Ответить

То чувство, когда о существовании сериала ты узнаешь из новости о его закрытии. Интересный хоть был?)

Ответить

После пяти минут закрыл :)

Ответить