Российский прокатчик «Рокетмена» объяснил удаление сцены однополого секса «соответствием законам РФ»

Пропали из фильма и кадры с наркотиками.

Российский прокатчик «Рокетмена» объяснил удаление сцены однополого секса «соответствием законам РФ»

Прокатная компания «Централ Партнершип» дала комментарий изданию «Искусство кино», в котором подтвердила, что все изменения, внесённые в фильм, обусловлены законодательством РФ.

Премьера «Рокетмена» в России состоялась 30 мая, и посетившие её зрители сразу заметили, что в фильме нет сцены однополого секса между молодым Элтоном Джоном и его менеджером Джоном Ридом.

Помимо неё из российской версии картины пропали и фрагменты с однополыми поцелуями, а также кадры с наркотиками.

Отредактировали, согласно главному редактору «Искусства кино» Антону Долину, даже завершающий титр.

В оригинале там сказано, что Элтон Джон нашёл любовь всей жизни и воспитывает с любимым мужчиной детей (в фильме есть драматический момент, когда мать говорит ему — «ты обречен на одиночество»). В российской версии вместо этого сообщается, что музыкант основал фонд борьбы со СПИДом и по-прежнему работает с давним соавтором.

При этом тема гомосексуальности героя в фильме по-прежнему центральная (иначе он стал бы короткометражкой). Правда, теперь складывается ощущение, что гей — это такой боязливый нюня с комплексами, который в принципе лишён какой бы то ни было сексуальности и интересов в этой области. У фильма рейтинг 18+, но вы можете вести на него детей любого возраста. В худшем случае они спросят вас, что такое «гей». А вы ответите: «Детка, это такой дядя в яркой одежде с блестками, который все время нервничает».

Так мы однажды проснулись в Саудовской Аравии.

Антон Долин, главный редактор «Искусства кино»

При этом в зале во время премьеры, по словам Долина, были представители студии Paramount, западного дистрибьютора.

Самое неприятное, что официальный прокатчик в курсе — вчера на премьере были люди из Paramount. Российский офис скажет, что цензура вынужденная: «Лучше так, чем никак». Минкульт скажет, что никого ни о чем не просил, они вообще не в курсе. И взятки гладки. Никто не виноват.

Антон Долин, главный редактор «Искусства кино»

Массовый российский прокат «Рокетмена» стартует 6 июня. Главные роли в фильме сыграли Тэрон Эджертон (Kingsman), Джейми Белл («Сквозь снег») и Ричард Мэдден («Игра престолов»).

16K16K открытий
443 комментария

Бля, читаешь комментарии и охереваешь просто. Сука, ну а че бы вы сказали, если бы из Крестного отца вырезали все убийства? Или из Дедпула всю расчлененку? А что, разве ради этого люди шли?
Какая нахуй разница ради чего шли люди, если есть режиссерский блять замысел, концепция сцен, да даже сранный ритм, который тупо потеряется из за наших дебилов? Пиздец, 21 век, а что в думе сидят дауны, что в комментах. Еще и удивляются потом откуда такое гавно в головах.

Ответить

и не говори. мне искренне интересно - все, кто пишет "ну и правильно, нечо содомию разводить" заткнут рты, когда правительство запретит их любимую игру, или ограничит показ любого другого фильма? По крайней мере это было бы логично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да надоело! что не сериал или фильм то геи обязательно должны быть! Даже в детские фильмы уже их вставляют, как по какому-то плану, например "Путь домой / A Dog's Way Home", а я хочу напомнить это меньшинство, а не большинство! Или же цель сделать их большинством воспитывая с детства из натуралов геев? И не говорите что сами люди выбирают, сознание формируется многими факторами и поп культура (кино и сериалы в данном случае) один из главных триггеров формирования личности. Ничего не имею против геев, но то что творится в поп культуре это маразм и он крепчает.

Ответить

на ТВ в фильме Брат вырезали фразу Данилы в сцене с кавказцами

Ответить

Только про содомию речь, расчлененка фиг с ней. Мне лично неприятно смотреть как мужики целуются или спят.

Ответить