BadComedian рассказал о судебном иске из-за обзора фильма «За гранью реальности» и возможном штрафе в миллион рублей

Евгений Баженов заявил, что может закрыть свой канал на YouTube.

BadComedian рассказал о судебном иске из-за обзора фильма «За гранью реальности» и возможном штрафе в миллион рублей

По словам блогера, в январе 2019 года кинокомпания Kinodanz (с марта 2019 года — KD Studios) подала против него судебный иск из-за обзора фильма «За гранью реальности». В нём BadComedian среди прочего раскритиковал министерство культуры РФ и Фонд кино, которые оказали Kinodanz финансовую поддержку для производства картины.

Представители Kinodanz считают, что Евгений Баженов в своём видеообзоре превысил допустимые объёмы цитирования фильма. BadComedian при этом утверждает, что в законах РФ не установлены нормы заимствования материала из фильмов.

Баженов также подчеркнул, что представители Kinodanz намерены взыскать с него миллион рублей и в разговоре с ним заявили, что за кинокомпанией «стоят очень влиятельные люди».

Абсурд в том, что на каждый фильм компании «Кинофэйл» [Kinodanz] выделяло деньги Министерство культуры Российской Федерации. То есть, по сути, мы, налогоплательщики, сами оплачиваем попытку цензурировать критику!

Евгений «BadComedian» Баженов, блогер

Kinodanz отказалась комментировать судебную тяжбу с BadComedian. Кинокомпания открылась в 2012 году и выпустила фильмы «Танцы насмерть» и «За гранью реальности». В последнем среди прочих снялся Антонио Бандерас. В 2019 году Kinodanz выпустит картину в жанре стимпанк-фэнтези — «Эбигейл».

BadComedian не исключает, что из-за судебного иска он может закрыть свой канал на YouTube.

172172 показа
59K59K открытий
1076 комментариев

Можете любить или нет его и его творчество. Но вот это уже херня пошла. Проканает с Женей, проканает с другими.

Ответить

Хочу напомнить что этот Женя поддерживал советскую цензуру у Дудя. Не совсем похожая ситуация но все же когда какие то левые чуваки решают за других что им смотреть в угоду каким то своим мотивам это всегда плохо. Но только видимо не для Жени. Плохо только когда коснулось его.

Ответить

К сожалению на западе это уже давно проканало и у нас проканает :( Вон даже Носстальгирующий критик перестал использовать кадры из фильмов и стал вставлять свои пародии на фильм (пересказывая его)

Ответить

Ну, по сути и буквально, BadComedian паразитирует на чужом творчестве. зачастую на творчестве других паразитов, как и большинство паразитов лишь увеличивая количество говна.

Ответить

Именно так, тут вопрос не личности товарища Баженова и даже не его творчества, а свободы слова в России.

Ответить

Согласен. Не переношу Баженова, но желаю ему победы в суде

Ответить

Но вот это уже херня пошлаНе уверен: когда обзор длиннее самого фильма, с огромным количеством скопированного материала, говорить про "добросовестное использование" как-то странно. Эксперты тупо возьмут пару-тройку его особо больших обзоров и посчитают сколько минут оригинала в них используется.

Ответить