Звезда "Служанки" Ким Тхэ Ри сыграет в первом корейском космическом сай-фае

Съемки первой корейской космической фантастики стартуют в июле

на фото актеры  Сон Джун Ги и Ким Тхэ Ри
на фото актеры  Сон Джун Ги и Ким Тхэ Ри

Молодые корейские актеры Сон Джун Ги («Мальчик-оборотень», «Кунхам: Пограничный остров», дорамы «Потомки солнца» и «Хроники Асдала») и Ким Тхэ Ри («Служанка» Пак Чхан Ука, “Мун Юн”, «Маленький лес», «1987») сыграют главные роли в первом корейском космическом сай-фае «Победа» / Seungriho / Victory.

на фото режиссер Чо Сон Хи
на фото режиссер Чо Сон Хи

Ставить картину, о сюжете которой пока мало что известно, будет Чо Сон Хи («Детектив Хон Гиль Дон: Исчезнувшая деревня», «Конец зверя»), до этого уже работавший с актером Сон Джун Ги на фильме «Мальчик-оборотень».

Четверть из бюджета в 16 миллионов долларов покроет китайская сторона в лице компании Huayi Tencent Entertainment, образовавшейся в результате партнерства производственной кинокомпании Huayi Brothers Media и глобальной IT компании Tencent Holdings.

Съемки картины должны стартовать в июле. Выход в прокат запланирован на следующий год. Помимо «Победы» в разработке находится и фантастический фильм создателя фэнтези-цикла «С богами» Ким Ён Хва «Луна», по концепту напоминающий «Гравитацию».

ист. KoBiz / Variety

768768 открытий
15 комментариев

На дтф начался месяц азиатского кино?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новостей у меня интересных долго не попадалось, а тут сразу пачкой )) эта последняя была на сегодня. Опять потом пауза будет, наверное )))

Ответить

Первый корейский космический сай-фай это любопытно. Триллеры у них хороши.

Ответить

Триллеры и ужасы, причем всегда поражалась, как при минимуме средств корейцы сняли мною обожаемый" R-Point" - вот сколько смотрю - и все как в первый раз.

Ответить

Из корейских фильмов видел только хоррор Вопль, что у них еще можно посмотреть триллерного/мистического/психологического?

Ответить

Вопль одна из сильнейших корейских картин. У меня есть блог в ЖЖ, вот ссылка на мои личные топы, что мне понравилось. Там конечно и Корея и Китай+Гонконг и Япония, и жанры разные, но можно, думаю понабрать крепких картин. Я не все, конечно, видел, так что многого нашумевшего там нет.
https://bordur-007.livejournal.com/tag/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Из того, что сам не видел и хвалят "Я видел дьявола" и "Преследователь", "Желтое море". Классика и по отзывам крепкие триллеры. Ну "Олдбой" конечно силен, культ )) остальные две части из этой трилогии мести (Сочувствие Господину месть / Госпоже Месть) не смотрел, но тоже хвалят. Пак Чхан Ук крутой режиссер.

Ответить