Бывший топ-менеджер Sony Pictures намекнула на возможность выхода Человека-паука из киновселенной Marvel

Продюсер блокбастера «Человек-паук: Возвращение домой» Эми Паскаль (Amy Pascal) заявила, что сотрудничество Sony Pictures и Marvel Studios, благодаря которому супергерой стал частью киновселенной Marvel, может закончиться уже после 2019 года.

Бывший топ-менеджер Sony Pictures намекнула на возможность выхода Человека-паука из киновселенной Marvel

На конференции CinemaCon 2017 Паскаль заявила, что после сиквела «Возвращения домой», выход которого запланирован на 2019 год, кинокомпании Sony Pictures и Marvel Studios могут прекратить сотрудничество.

​Что касается [«Возвращения домой»], здорово, что студии решили работать совместно, ведь такое случается нечасто. На самом деле после того как мы выпустим сиквел, этого может больше и не повториться.

Sony, Disney и Marvel решили, что будет правильно сделать Питера Паркера и Человека-паука частью MCU. Для этого [Sony] решила сотрудничать с ребятами из Marvel. Думаю, это редкость, когда три компании [объединяются].

Существует столько историй о Спайди, которые хочется рассказывать снова и снова. По-другому нам бы не удалось это сделать.

Эми Паскаль, продюсер «Человек-паук: Возвращение домой»

В прошлом Паскаль занимала пост председателя Sony Pictures, однако ушла в отставку после атаки хакеров на компьютеры киностудии. Тогда в сеть попала личная переписка Паскаль, где она, помимо всего прочего, делала расистские заявления о Бараке Обаме.

На текущий момент Паскаль возглавляет собственную продюсерскую компанию и не имеет права говорить от лица Sony Pictures. Более того, как отмечает io9, с её стороны было как минимум странно выражать сомнения в прочности сделки Marvel и Sony прямо в день выхода второго трейлера нового «Человека-паука».

io9 предполагает, что Sony Pictures и Marvel Studios могут попросту заключить новое соглашение о Человеке-пауке, когда его действующая версия потеряет силу.

Права на использование образа супергероя принадлежат компании Sony, однако благодаря сотрудничеству с Marvel Studios и Disney Человек-паук смог появиться в блокбастере «Первый мститель: Противостояние». Помимо этого, персонажа комиксов могут представить и в грядущих картинах MCU вроде «Войны бесконечности».

Недавно стало известно, что Sony Pictures собирается развивать собственную киновселенную по комиксам. Первым фильмом станет сольная картина о Веноме, а за ней последует кинолента о Чёрной кошке и Серебряном Соболе. 

Предполагалось, что Sony будет создавать свою франшизу без Человека-паука, однако заявление Паскаль может говорить о том, что компания рассматривает возможность вернуть героя назад. Главный вопрос, представит ли компания ещё одну версию супергероя или продолжит заниматься текущей.

Российская премьера «Возвращения домой» запланирована на 6 июля.

#кино #sony#marvel#человекпаук

3.3K3.3K открытий
12 комментариев

Паскаль врубила режим обиженки, потому что сейчас Хираи самолично (он даже в Калифорнию на время переехал) расчищает наломанное ей дерьмо и, понятное дело, ведёт зачистку менеджерской команды.

Я не в восторге от "шаблона фильма Marvel", который тоже уже успел набить оскомину, но в текущий момент Паук хотя-бы в надёжных руках.

Ответить

У сони пикчерз под руководством паскаль были одни провалы за провалом, те же пассажиры с гонорарами для лоуренс и прата по 20мил каждому. Неудивительно, что её турнули.

А разве каз имеет право голоса на киностудию? Хоть сони и владеет ей, но читал в некоторых источниках, что они сами по себе по факту

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я почитал западные источники, они пишут что фильм окупился но не принес ожидаемой стадией прибыли, сравнивали его с Марсианином и Гравитацией. Но еще они обратили внимание что это самый кассовый "новый ip" прошлого года в кино. Что немного грустно, имхо.

Ответить

Это ответ на комментарий NekTrasa.

Ответить