Аттракцион для молодой аудитории: Александр Роднянский рассказал о грядущем фильме Данилы Козловского о Чернобыле

Продюсер назвал мини-сериал HBO «абсолютным пиком жанра» и выразил надежду, что российская картина получится «достойной памяти тех, кто пожертвовал собой».

Аттракцион для молодой аудитории: Александр Роднянский рассказал о грядущем фильме Данилы Козловского о Чернобыле

В интервью «Комсомольской правде» продюсер Александр Роднянский раскрыл детали фильма о катастрофе на Чернобыльской АЭС, которым он занимается совместно с Данилой Козловским.

Картина получила рабочее название «Когда падали аисты», а главную роль в ней исполнит сам Данила Козловский, который также выступает в качестве режиссёра. В фильме также снимаются Филипп Авдеев («Кислота», «Лето»), Оксана Акиньшина («Сёстры») и Равшана Куркова («Балканский рубеж», дилогия «Про любовь»).

По словам Александра Роднянского, российская кинолента будет значительно отличаться от мини-сериала HBO, который продюсер назвал «одним из лучших сделанных сериалов» и «абсолютным пиком жанра».

У нас совершенно другая история. Мы концентрируемся на человеческом поведении, проживании обычными людьми обстоятельств этой трагедии, самопожертвовании [...].

И инструментарий мы используем совершенно другой. Одно дело – сериал для малого экрана. Другое – аттракционный, большой, визуально богатый фильм для большого кинопроката. В нашем случае это, конечно, аттракцион, ориентированный прежде всего на молодую аудиторию, которая регулярно ходит в кинотеатры.

Александр Роднянский, кинопродюсер

Александр Роднянский также подчеркнул, что съёмочная группа стремится сделать фильм аутентичным. Для этого Данила Козловский добился разрешения «Росатома» на работу в атомных электростанциях того же типа, что Чернобыльская и Игналинская, где снимали сериал HBO.

Он адаптировал под себя сценарий и включился работу, и сейчас просто горит на съёмках. Даня убедил руководство «Росатома» помочь нам, пустив снимать на объекты, на которые обычно никого не пускают.

Должен получиться большой национальный блокбастер, визуально впечатляющий и, мне очень хочется верить, достойный памяти тех, кто пожертвовал собой.

Александр Роднянский, кинопродюсер

Сюжет фильма Данилы Козловского расскажет о трёх сотрудниках Чернобыльской АЭС, которые спустились в затопленные помещения под реактором, чтобы предотвратить его взрыв. Бюджет картины оценивается в 690 миллионов рублей.

Помимо полнометражного фильма, над которым работают Александр Роднянский и Данила Козловский, в России также сняли сериал о катастрофе в Чернобыле – его производством занимался телеканал НТВ. Согласно сюжету, на Чернобыльскую АЭС проникают агенты ЦРУ, которые готовят диверсию.

13K13K открытий
221 комментарий

"У нас совершенно другая история. Мы концентрируемся на человеческом поведении, проживании обычными людьми обстоятельств этой трагедии, самопожертвовании"
Стоп! А разве у HBO не это было?

Ответить

Гхм, вообщем перефразирую он хотел сказать - Не ждите от нашего сериала что-то такого же крутого как от HBO, поэтому мы не будем концентрироваться и показывать все события которые там были так как у нас нет таких денег и возможностей, а вместо этого будет любовная линия которая будет занимать 80% хронометража. В общем любовь в чернобыле

Ответить

У НВО история 80% показана с вида верхушки, лишь немного задев население и частные истории(с Людмилой, к примеру). Тут же видимо акцент будет делаться чисто на обычных людей.

Ответить

У НВО было: "уххх, глядите какой плохой совок", "что не ясно какой плохой совок, ну вот еще разок посмотрите!", "кстати, а совок-то плохой , надеюсь вы не забыли прошлую серию"?

Ответить

Сериал - пятичасовое исследование обстоятельств выживания людей на фоне колоссальной катастрофы, с расследованием ее причин и обстоятельств, с обличением машины государственной лжи, которая пыталась сначала скрыть, умолчать эту трагедию, а затем долго врала. У нас совершенно другая история. Мы концентрируемся на человеческом поведении...https://www.kp.ru/daily/26992/4052908/

Ответить

главную роль в ней исполнит сам Данила КозловскийРентгены! Рентгены! Сука рентгены!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить